Как правильно выбрать шубку из норки

Рейтинг  
3 комментария
Как правильно выбрать шубку из норки

Для многих людей шуба - это заветная мечта. И воплощать ее в реальность необходимо обдуманно, чтобы долгожданный и вожделенный аксессуар прослужил долгие годы, сохраняя внешний вид и качество.

Что нужно учитывать, выбирая изделие из меха

Существует множество критериев, по которым качественная вещь отличается от дешевой подделки. Но заметить многие из них способен только опытный взгляд профессионала или товароведа. Если вы никогда не сталкивались с меховыми изделиями, то лучший вариант - покупка шубы в солидном торговом центре, где весь товар проходит проверку.

Немного сэкономить можно, приобретая изделие в проверенном интернет-магазине, таком, как Diana Furs. Хотя купить шубу "с рук" или в случайных комиссионных магазинах дешевле. Но для неискушенного обывателя существует большой риск приобрести некачественный товар.

Но если уж вы решились на самостоятельную покупку, нужно оценить технику пошива. То есть проверить грубость и прочность швов, качество подкладки, ровность раскроя.

А затем нужно выяснить, откуда родом та норка, из шкурки которой произведена шубка.

Как выбрать мех

Самый теплый мех у скандинавской норки. Этот подвид наиболее распространен. У нее есть подтипы: финская (с более коротким ворсом) и датская (с более длинным). Самый длинный ворс имеет российская норка, а самый короткий - американская.

Очень популярен мех с остью средней длины и плотной подпушью, скандинавский. Он продается чаще всего и наиболее привычен.

Русская норка выглядит очень (даже чрезмерно) пушистой, хотя и отлично сохраняет тепло. Поэтому тот, кто ценит комфорт и тепло, разыскивает шубки именно из этого меха.

Норка североамериканского типа (американская или канадская) достаточно редко встречается и относится к эксклюзивным. Она по виду напоминает бархат, так как ость очень короткая и полностью скрывается в подпуши. Более подробно о типах меха можно узнать на сайте нашей компании.

Затем нужно выбрать окраску. Классическим для зимы является белый цвет, который отлично сочетается со снежным покровом. Красиво смотрится черный, который удобен в чистке и практичен. Отдельно нужно выделить оттенок "Черный бриллиант" ("Сканблэк"), который дает черная скандинавская норка. Он прекрасно переливается на свету, но и стоит целое состояние.

Самую широкую палитру цветов дает американская норка. Естественный ее окрас - белый, черный или различные оттенки коричневого. Встречаются даже жемчужные, серебристо-голубые, звездная пыль, мраморные, сиреневые и многие другие.

Белый цвет не очень популярен в нашей стране для повседневной носки. За мехом темных оттенков легче ухаживать, он меньше пачкается.

Сегодня популярны не только натуральные цвета, но и окрашенные шубки, особенно, в молодежной среде. Цвет каждая женщина выбирает, исходя из личных предпочтений.

3 комментария

StevenReop, 9 января 2016 04:24

Супер ржачный сериал Бородач пираты уже воложили у себя на сайте первую серию. Так что спешите посмотреть, пока правообладатели не заблокировали. Вот ссылка tr.im/cARkh
cut-dle -->