Как правильно подобрать одежду для женщин с фигурой груша?

Рейтинг  
0 комментариев

девушка с фигурой груша

К сожалению, далеко не всякая девушка имеет идеальные пропорции. Если ваша фигура, как раз таки, не соответствует модельным стандартам, то не стоит впадать в панику, или (что еще хуже) переставать следить за собой. Запомните, пара лишних килограммов – это не повод, чтобы перестать ощущать себя привлекательной девушкой. Чтобы выглядеть женственно и эффектно, достаточно научиться правильно выбирать одежду под свой тип фигуры.

Основные правила выбора одежды для фигуры типа "груша".

Рассмотрим тип женской фигуры, а именно так называемый тип "груша". Обладательницы данного типа, характеризуются достаточно узкими плечами и небольшим размером груди, но при этом достаточно массивной нижней частью тела. Как правильно подобрать одежду для женщин с такой фигурой? Наши советы помогут вам в этом разобраться. Итак, берите на заметку основное правило! Дамам, обладающим фигурой "груша", необходимо уравновесить свои пропорции. Как это сделать? Прежде всего подбирайте вещи свободного кроя с достаточно открытой зоной декольте. Но не надо путать свободную одежду и одежду мешковатого типа. Последняя заметно испортит вашу фигуру и визуально добавит дополнительные килограммы вашим ножкам.

Но, как поступить, если вы работаете, к примеру, в офисе, и появиться там в одежде с открытой зоной декольте будет неуместно, как минимум. Раскрываем еще один секрет! Для строгого делового стиля просто идеально подойдут… Блузки с рюшами! Такая одежда добавит вашей груди не достающего от природы объема, а также визуально скорректирует ваши пропорции.

одежда для фигуры типа груша

И еще одна немаловажная хитрость: многие хорошо знают, что вертикальные полоски способны «удлинить» фигуру, сделать ее более стройной, в то время как горизонтальные – наоборот, зрительно расширяют пропорции. Так вот, если подбирать одежду с горизонтальными полосками на груди (подчеркиваем именно на груди, так как полоски в области живота и бедер прибавят совершенно ненужный объем), то зона декольте будет выглядеть пышнее, все внимание будет обращено к вашей верхней части фигуры.

Также хорошим вариантом остаются блузки с заметным ярким поясом. Одним из главных правил при выборе одежды для фигуры типа "груша" остается такой сочетание, как: пестрый, цветной верх (допускается наличие всевозможных принтов) и классический строгий низ однотонных тонов. Такой дуэт, уж точно подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Подводя итог, становится совершенно очевидным то, что если вы обладаете силуэтом "груша", т.е. отличаетесь узким верхом, но тяжелым низом фигуры, не следует комплексовать. Для вашей фигуры есть много хороших альтернатив, которую выгодно подчеркнут ваши пропорции. Не бойтесь экспериментировать! Дерзайте!

Кстати, много полезных советов в выборе одежды, диет, и упражнений для всех типов фигур можно найти на сайте: http://idealnayafigura.com.

0 комментариев