Основные правила покупки квартиры на вторичном рынке

Рейтинг  
0 комментариев

Несмотря на то, что численность предложений на первичном рынке очень большая, большинство граждан предпочитает покупать вторичное жилье. Обусловлено это тем, что покупка недвижимости в Новороссийске на вторичном рынке не требует столь существенных вложений.

Как определиться с ценовым вопросом

Чтобы определить, какое количество средств следует подготовить для покупки квартиры, необходимо выполнить несколько процессов:

  • Переговорить со знакомыми, которые ранее приобретали объект недвижимости.
  • Изучить источники в интернете. В Сети есть большое количество специализированных веб-порталов. Но важно учитывать, что цены могут сильно разниться.
  • Просмотреть журналы и газеты, в которые добавляют соответствующие объявления.

Для того, чтобы получить точную информацию о том, какую квартиру можно приобрести за ту либо иную сумму, следует воспользоваться услугами профессиональных сотрудников из агентства недвижимости. Они точно знают все нюансы ценообразования и возьмут на себя труд по оформлению необходимой документации.

Основные этапы приобретения квадратных метров

Чтобы на выгодных условиях купить на вторичном рынке квартиру, действовать следует ответственно. И обязательно нужно выполнять несколько действий:

  • Изначально необходимо изучить перечень предложений, которые подходят под основные параметры. Чтобы не просматривать сотни вариантов, требуется сразу определиться с площадью, месторасположением, комплектацией, иными характеристиками.
  • В день следует просматривать не более двух-трех вариантов. В противном случае можно не заметить определенные недочеты и недостатки. Осуществляя осмотр квартиры, следует сосредотачиваться на коммуникациях, электрической проводке. Дополнительно нужно проверять состояние окон и дверей, так как они служат основным источником тепловых потерь.
  • Если предложенный вариант полностью устраивает, можно переходить к проверке документации. Поскольку простому человеку проблематично оценить правильность оформления бумаг, следует привлекать юриста. Профессионалу значительно проще все это сделать. В дальнейшем юрист поможет с оформлением договора и с выбором приемлемого способа передачи средств.

От того, как ответственно человек подойдет к процессу выбора квартиры на вторичном рынке, зависит и то, насколько выгодным будет вложение средств.

0 комментариев