Готовим сани летом: покупаем зимнюю обувь в интернет-магазине

Рейтинг  
0 комментариев

На пороге лето – самая пора отправиться в интернет-магазины за зимней обувью. Ведь в летний период начинается повальный сезон распродаж, и те сапожки, которые сегодня стоит по минимуму, осенью взлетят в цене.Распродажи выгодны продавцам, так как не дают залеживаться товару и обеспечивают оборот денежных средств.


В обычных торговых точках часто обувь не по сезону убирают с полок, оставляя только самые неинтересные модели. А в интернете пока такую практику не завели. Но покупка зимней обуви всегда более сложна, нежели одежды. Здесь необходимо учитывать не только размер и полноту, но и много других факторов. Что именно?


Готовим сани летом: покупаем зимнюю обувь в интернет-магазине


Начнем с подошвы. Она бывает разной высоты. К примеру, детские сапожки куома интернет магазин всегда предлагает только на толстой подошве. И это правильно. Чем толще подошва, тем теплее в обуви. Стоит обратить внимание на материал: резиновые подошвы (даже толстые!) слабее держат тепло, нежели из пластика EVA.



Важна и структура подошвы. Зимой гладкая поверхность может стать виновницей травм и падений на скользких дорогах, ступенях. Подбирайте обувь с рифлением, глубоким протектором. Особенно важны такие сапожки для детей, у которых подвижность в разы выше, чем у взрослых.



Чтобы создать еще одну преграду холоду, в обувь вкладывают дополнительную стельку: из шерсти, меха, полиуретана и пр. Но если вы увидели, что, например, детскую обувь минимен интернет магазин предлагает с дополнительной стелькой, то подбирайте модель на размер больше. Дело в том, что детская нога растет, да еще мамы любят надевать малышам шерстяные носки, поэтому сапожки должны быть длиннее летних туфель. Взрослым модели с дополнительными стельками достаточно приобретать на полразмера больше обычного.



Для зимних сапог важна и функция отталкивания влаги. Мокрый снег, дождь, изморозь легко проникают внутрь обуви и выстуживают ноги. Ищите модели либо кожаные, либо из водоотталкивающих материалов. При этом они должны давать ноге «дышать», иначе стопа будет потеть.



Часто в интернет-магазинах обуви предлагается массажный коврик для ног. Это очень полезный предмет в зимнее время. Настывшие с улицы ноги можно быстро разогреть, походив по нему пару минут. Следует помнить, что стопы могут мерзнуть и в хороших сапожках. К примеру, когда носки со слишком плотной резинкой или проблемы с сосудами. Поэтому массажный коврик может быть очень полезен.

0 комментариев