У вас неуемный аппетит? Лептин

Рейтинг  
0 комментариев

Всем известна прописная истина, что любители поесть набирают лишний вес, потому что едят слишком много и, кроме того, отдают предпочтение продуктам, способствующим полноте (мучному и молочному). Такая ненасытность может вызываться недостатком недавно открытого гормона - лептина. В экспериментах на взрослых мышах и крысах лептин приглушал чувство голода и препятствовал ожирению животных, причем весьма заметно. Этот гормон обнаружен и в организме человека. К исследованиям на людях еще только предполагается приступить, а пока приходится ждать результатов.


Витамины и микроэлементы против лишнего веса


Кроме диеты и необходимых физических упражнений на помощь тучным людям могут прийти и другие вещества, не являющиеся гормонами.<!--more--> Это витамины и микроэлементы.


Витамин С, принимаемый в дозах по 3 грамма в день, помогает в борьбе против лишнего веса, а витамин РР - ниацин, способствует снижению содержания липидов в крови.


Коэнзим Q1(> L - глютамин и С - триптофан согласно некоторым исследованиям также могут быть эффективными, если одновременно с их приемом соблюдается диета.


Из микроэлементов в качестве пищевой добавки можно рекомендовать в первую очередь хром. Он уменьшает уровень инсулина в крови, снижает общий холестерин, повышая долю «хорошего» холестерина (с высокоплотными липопротеинами).



Физика в играх на сайте www.webmoney-bux.ru бесплатно.
0 комментариев