Послеродовые растяжки? Забудьте о них!

Рейтинг  
0 комментариев
Послеродовые растяжки? Забудьте о них!

В молодости мы не думаем о том, что что-то в наше тело может стать менее совершенным. Наступает беременность. Наши мудрые мамы советуют различные средства, типа тоника Скинформер, чтобы избежать послеродовых проблем. Но мы не слушаем их.

Да, мы видели эти маленькие рубчики продолговатой формы у рожавших женщин. Но нам кажется, что проблема обойдет нас стороной.

И вот – вы счастливая мама. Суета, хлопоты, много времени, отданного малышу, не позволяет задуматься о себе. Мимолетный взгляд в зеркало и, о ужас! Вместо стройных ровных бедер вы видите нечто, изуродованное лиловыми растяжками! Первая мысль: «Это никогда не пройдет! Как с этим жить?!»

Причины возникновения послеродовых растяжек

Послеродовые растяжки носят короткое название – стрии. Они возникают из-за длительного натяжения определенных участков кожи на бедрах, тыльной стороне плеч, животе, груди, ягодицах. Стрии бывают и у мужчин, хотя у женщин встречаются чаще.

Причина появления стрий – излишнее растяжение, которое привело к разрыву эластиновых и коллагеновых волокон. На места волокон образуется рубцовая ткань.

Основными предпосылками появления растяжек считают:

  1. Беременность, когда растет вес, увеличение объемов талии и бедер, резкое увеличение груди. Гормональная перестройка организма.
  2. Быстрое увеличение веса или объема мышц.
  3. Половое созревание, сопровождающееся быстрым ростом и набором жировой и мышечной ткани.
  4. Прием гормональных препаратов, для лечения различных болезней.
  5. Эндокринные заболевания.
  6. Наследственность.

Интересно и расположение растяжек: «гормональные» бывают горизонтальными, а те, которые были спровоцированы набором массы тела, расположены вертикально.

Стрии, в зависимости от степени зрелости бывают:

  • Нежно-розовыми
  • Синюшными и бордовыми
  • Белесыми

Кожа на месте растяжек слегка западает. А при принятии солнечных ванн растяжки не загорают – в них нет клеток, способных вырабатывать пигмент.

Как быть?

Бороться со стриями помогут средства, с содержанием гилауроновой кислоты, витаминами А и F, натуральными маслами. Все эти характеристики сочетает в себе Skinformer– тоник-спрей для наружного применения.

Он подходит:

  • Беременным женщинам;
  • Детям и подросткам;
  • Спортсменам;
  • Людям с наследственной предрасположенностью к стриям.

Заботьтесь о своем теле и будьте здоровы!

Источник: http://skin-former.com/

0 комментариев