Целлюлит, я тебя «съем»!

Рейтинг  
5 комментариев

Любые «отношения» с жировыми отложениями подразумевают пересмотр рациона питания, правило распространяется и на «наше все» - целлюлит. Полюбопытствуем, как победить «апельсин» вилкой-ложкой.

Главная ошибка всех ненавистниц целлюлита – рьяные физические нагрузки и жесточайшее ограничение в еде. Спорт вне дискуссий, а вот в тарелку позвольте «добавки». Любая строгая диета предполагает снижение калорийности и биологической ценности пищи. Такая аскеза не способна обеспечить организм необходимыми элементами, на что он реагирует стрессом. Но вместо того, чтобы пустить в расход жировые запасы, приспосабливается к осадному положению – «консервирует» скудные питательные вещества на случай совсем уж катастрофы. В итоге лишние сантиметры на месте, а ненавистный целлюлит цветёт буйным цветом – и не столько из-за разгулявшегося жира, сколько из усугубившегося состояния кожи и соединительной ткани. Чтобы избавиться от «апельсина», придерживайтесь отметки 1500 ккал – ваш дневной рацион. Достаточно, чтобы вдоволь обеспечить белки-жиры-углеводы и витамины-минералы.

Чтобы быстрее достичь результата, исключите из рациона сдобу, сладости, ограничьте сахар. Также долой мясные и рыбные полуфабрикаты, колбасные изделия – полезных веществ мало, а соли и добавок в избытке. Откажитесь от алкоголя – тотально, кофе постепенно замените зеленым чаем. Внимательно читайте этикетки, оставьте на полке продукты, содержащие трансжиры – гидрогенизированный, кулинарный, растительный, а также заменители, усилители, улучшители вкуса и консерванты.

Особое внимание к воде! Целлюлит – зона с деформированными жировыми клетками, нарушен кровоток, есть застой жидкости. А чистая питьевая вода способствует разжижению крови до состояния, в котором она спокойно выводит продукты распады и лишнюю жидкость. Пейте воду из расчета 30 г на 1 кг веса (60 кг = 1,8 л). Не забудьте, чай и соки в расчет не берутся, они приравнены к еде.

Александра ОРЛОВА.

5 комментариев

Gordonvego, 12 июня 2015 15:05

terminator genisys movie watch online in hindi https://terminatorgenisys2015hd.wordpress.com terminator genisys animated poster http://terminatorgenisysfullmovie.webnode.com terminator genisys full movie in hindi kickass terminator genisys movie review

https://terminatorgenisysmoviehd.wordpress.com
cut-dle -->