Таблетка фестала

Рейтинг  
0 комментариев

Таблетка фестала, покрытая глазурной оболочкой, содержит ферменты - панкреатин, гемицеллюлазу, экстракт бычьей желчи и другие компоненты. Входящая в комплекс амилаза разлагает крахмал и пектины до декстрина и простых сахаров - сахарозы и мальтозы. Под воздействием липазы происходит гидролиз жиров. Протеазы ускоряют процесс расщепления белков и пептидов. Бычья желчь не только помогает липазе справиться с жирами, но и нормализует перистальтику кишечника, предупреждает появление запоров. Решает фестал и еще одну проблему.


Как известно, целлюлоза (растительная клетчатка), входящая в состав пищевых продуктов, лишь частично расщепляется (с образованием глюкозы) ферментами бактерий, которые заселяют толстую кишку. Стоит замедлиться перистальтике толстой кишки, и в ее просвете незамедлительно скапливается много глюкозы. Она не абсорбируется слизистой оболочкой, а начинает бродить, выделяя большое количество газов, которые приводят к метеоризму и вздутию живота.


Предотвратить это помогает входящий в состав фестала фермент гемицеллюлаза. Он расщепляет растительную клетчатку еще в просвете тонкой кишки, и никаких проблем не возникает.


Фестал продается в аптеках без рецепта врача. Он практически не имеет противопоказаний. Прием его исключен лишь тем, кто страдает гепатитом, желтухой, кишечной непроходимостью. Феестал - надежное средство для лечения органических заболеваний поджелудочной железы, верный защитник от неприятных диспептических явлений путешественников, командированных, отдыхающих, а также всех, кто не в силах устоять перед соблазном вкусно и много поесть.


Принимать фестал надо во время еды в дозах, не превышающих указанных в аннотации к лекарству.



Полезные советы о том, что делать, если появились прыщи на подбородке можете узнать тут.
0 комментариев