Как похудеть после родов

Рейтинг  
7 комментариев
Как похудеть после родов

«По тебе и не скажешь, что недавно родила!» - это вторая фраза, которую новоиспечённая мама рада услышать после «поздравляем, тебе идёт материнство». Однако вернуть хорошую форму не всегда легко, особенно, если о спортклубе и групповых тренировках глупо даже мечтать.



Не отчаиваемся, есть эффективные способы, как похудеть после родов, не отрываясь от новорожденного счастья и не покидая дом. Главное, делать их регулярно.


1. Не вздумайте голодать и ограничивать рацион, если кормите. Во-первых, чтобы похудеть, нужно рационально питаться, во-вторых, вы в ответе не только за себя. Вот маленький секрет: большая порция каши с утра без соли и сахара, отказ от жареной еды в пользу запечённой в духовке или на гриле, поменьше мучного и спонтанных перекусов.


2. Сбросить вес помогают упражнения с утяжелением, у вас оно «естественное». Двигайтесь, танцуйте и приседайте со своим маленьким счастьем на руках. Фитнес-тренеры подтвердят: самое главное, чтобы нагрузка постоянно росла – вам это гарантировано. Когда кроха начнёт ползать, берите пример.


3. На прогулках не отсиживайтесь на лавочке – гуляйте с коляской. Два часа пеших прогулок в день – хорошая аэробная нагрузка, всё, что сверх – отличная.


4. Физические нагрузки с целью укрепить пресс возможны не раньше 6-8 недель после родов – при условии, что не было кесарева сечения. Отличный вариант – упражнение «велосипед». Лягте на пол, поясницу жёстко «впечатайте» в пол, поднимите ноги, согните в коленях и «шагайте», словно крутя педали. В день 5-10 минут по 3-4 подхода.


5. Следующая проблемная зона – талия. Вернуть былые формы помогут боковые скручивания. Лягте на пол, зафиксируйте поясницу, ноги согните в коленях и поочерёдно наклоняйте их вправо-влево – верхняя часть корпуса неподвижна! По 10 раз в 4-5 подходов в сутки.


6. Для укрепления бедёр и ягодиц лучше всего подходят приседания и выпады – желательно с отягощением. Помните, что правильное приседание – бёдра параллельно полу, ягодицы направлены назад, колени при сгибании не выходят за носки ног. Выпады – глубокие, продолжительные, здесь главное качество, а не количество.



Наталья БОЕВА
7 комментариев

ashishpkvxpb, 21 декабря 2016 00:39

cut-dle -->