Женские заболевания.

Рейтинг  
0 комментариев

Молочница (общее название кандидоза, появившееся в результате внешней сходести выделения и налета с молочными продуктами) – это грибковое заболевание, поражающее слизистые организма, вызываемое чрезмерным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida (Кандида).

Существуют следующие виды: вульвовагинальный кандидоз (воспалительное заболевание влагалища и вульвы), супружеский кандидоз(в результате передачи Candida партнеру во время полового акта), а также молочница часто возникает у детей, и поражает ротовую полость. Омоложение Мона Лиза Тач в нашей клинике. Эта процедура, как и интимная контурная пластика, предназначена для женщин, столкнувшихся с возрастными изменениями. Многие женщины сталкиваются с такими проблемами, о которых не принято говорить в слух. На помощь приходит процедура на аппарате «Мона Лиза Тач».

Среди факторов, способствующих развитию молочницы, выделяют: ослабление иммунитета, одной из причин которого является курс антибиотикотерапии, хронические инфекции, заболевания, передающиеся половым путем, беременность, сахарный диабет, гормональная контрацепция (эстрогены).

Первыми симптомами молочницы и у мужчин, и у женщин являются зуд и жжение; в дальнейшем появляются белый налет на слизистых половых органов и «творожистые» выделения, боль при половом акте и боль при мочеиспускании. При таких симптомах лучше сходить на прием гинеколога.

Диагностика молочницы проводится с помощью ряда методов, главный из которых – это микроскопия мазка (соскобом, взятым с влагалищной стенки, делают мазок на предметном стекле, который впоследствие изучается под микроскопом). Также распространены посев (получение культуры грибы, выросшей из соскоба) и определение вида Candida и его чувствительности к противогрибковым препаратам.

Молочница может спровоцировать более серьезные заболевания, такие как: воспаление урерты и мочевого пузыря, поражение шейки матки; распространение инфекции за пределы половых органов, включая большие участки кожи и слизистых оболочек. Также может обеспечить передачу инфекции от матери ребенку во время родов.

Лечение вагинального кандидоза направлено на устранение или ослабление влияния рисковых факторов; включает в себя терапию с помощью антимикотических препаратов; восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Проводится оно с помощью противогрибковых лекарств для наружного и внутреннего применения; с помощью свеч, мазей и кремов и народных методов, сборов для спринцеваний.

0 комментариев