Комариные симпатии

Рейтинг  
0 комментариев

Комары предпочитают кровь влюблённых людей

О том, что насекомые «общаются» между собой с помощью особых пахучих веществ — феромонов — биологам известно давно. И тот факт, что в жизни других животных, а также людей, ароматические вещества играют весьма важную роль, тоже является бесспорным.

Однако исследование, проведенное недавно учеными из Франции и Финляндии, принесло сенсационные результаты. Оказывается, насекомые могут понимать язык не только своих собственных, но и человеческих запахов.

Привлекательные люди, а также люди влюбленные, выделяют ароматические вещества особого рода. Эти запахи оказывают манящее действие на людей противоположного пола. Мужские эротические феромоны привлекают девушек, а женские — мужчин. Но, как оказалось не только их.

Эти запахи влекут к себе еще и комаров — обыкновенных кровососущих комаров, которые порой не дают людям покоя ни днем, ни ночью.

У комаров повышенное влечение к внешне привлекательным, влюбленным и сексуальным людям проявляется в том, что таких людей насекомые чаще кусают.

В эксперименте, который был повторен свыше 700 раз, разных людей, как мужчин, так и женщин, помещали в надежно закрытую комнату с одним и тем же (довольно большим) количеством комаров. И неизменно на коже привлекательных, сексуально возбужденных и влюбленных людей комариных укусов оказывалось больше, чем на телах людей некрасивых или равнодушных к сексу.

Ничем иным, кроме как результатом воздействия человеческих феромонов на комаров, такие итоги эксперимента объяснить невозможно.

ТИГРЫ ИЗ МИРА КОМАРОВ

Несколько лет назад лет в Южной Европе появился новый вид комаров, который доставляет много неприятностей жителям европейских субтропиков — особенно итальянцам. Это так называемые тигровые комары, которые получили свое имя главным образом из-за своей характерной расцветки.

Выяснилось, однако, что и нравом своим эти комары подобны тиграм. Они очень агрессивны, и что самое ужасное — их укусы весьма болезненны и оставляют после себя долго не проходящие большие волдыри.

Что самое удивительное — прежде эти комары встречались только в Юго-Восточной Азии. В Европу они, очевидно, попали на борту морских судов или самолетов. И здесь, на берегах Средиземного моря, они нашли для себя столь же благоприятные условия для существования и размножения, как и на своей азиатской родине.

Как бороться с этой бедой, пока неясно. А искать решение надо — ведь тигровые комары помимо всего прочего могут быть еще и переносчиками такой опасной инфекционной болезни, как желтая лихорадка.

Отличные услуги косметологии предлагает сайт msk.magspa.ru а именно миостимуляция цены которых очень маленькие, вам понравится!
0 комментариев