Гигиена полости рта

Рейтинг  
0 комментариев
Гигиена полости ртаВзрослые люди отлично понимают, что чистить зубы принято 2-а раза (утром и вечером). Еще дополнительно не лишним станет использование специальных ополаскивателей, зубных нитей, что помогает дополнительно защитить зубы от разрушения и появление кариеса. К сожалению, самостоятельно практически невозможно идеального вычистить моляры. Эффективная и своевременная гигиена полости рта записаться на прием, которой можно в любое удобное время — это выход из сложной ситуации.

К какому врачу обращаться?

Если хочется профессионально почистить зубной ряд, сделав его белоснежным, ухоженным, красивым, избавиться от камня, значит нужно записываться на прием к врачу гигиенисту. Проводить чистку рекомендовано два раза в год. На приеме специалист проведет грамотной осмотра, сообщая о возможных проблемах. Доктор выполнит гигиеническую чистку на профессиональной основе. Самостоятельно выполнить подобную процедуру, даже используя высокотехнологичный импульсный ирригатор не удастся. Только профессиональное оборудование — залог качественной чистки. Об этом нужно помнить, когда хочется сэкономить и не ходить на прием к опытному специалисту.

Сведения о гигиенической чистке

Гигиеническая процедура, как правило, проводится в течение одного или полутора часов. За это время специалист умудряется провести полный цикл процедур. Доктор осматривает зубы и ротовую полость. Далее пациент должен продемонстрировать специалисту, каким образом он дома самостоятельно чистит зубы. Гигиенист определит возможные ошибки, указав на них пациенту. Потом помощью пескоструя, ультразвука, специальных профессиональных паст проводится чистка зубной эмали и межзубных пространств. Как результат — отсутствие зубного камня, темных пятен, что недавно образовались на белоснежной эмали.
0 комментариев