Недостаток витамина В9

Рейтинг  
0 комментариев

Недостаток витамина В9 (фолиевая кислота), часто встречающийся у алкоголиков, пожилых людей, женщин, пользующихся противозачаточными таблетками, а также у курильщиков, обычно вызывает депрессию.

Витамин В6 (пиридоксин) превращается в клетках печени в кофер - мент, очень эффективный возбудитель метаболизма аминокислот, на

пример, превращения триптофана в серотонин, недостаток которого может стать причиной депрессии.

Недостаток витаминов В2 (рибофлавин), BjfmuaMUH), В12, а токже витамина С часто обнаруживается при депрессии. Хроническая депрессия, раздражительность проявляются и в форме симптомов цинги (болезни, обусловленной недостатком витамина С).

Причиной депрессии может быть избыток или, наоборот, недостаток кальция в крови.

Недостаток меди, цинка и железа также обнаруживается при наличии депрессивного синдрома. Ему сопутствует, кроме того, слишком высокое или слишком низкое содержание в крови магния.

Гипокалиемия - недостаток калия в крови, часто наблюдается у пациентов, принимающих диуретики, что также может вызвать депрессию.

Наконец, хорошо известна роль лития в лечении биполярных депрессий и маниакально - депрессивных психозов.

Обратите внимание, это интересно: Поздравления на 7 Января - Рождество здесь www.pogelanie.info Выжигание по дереву - Информационный портал для любителей выжигания по дереву. Работы мастеров. Книги о пирографии.
0 комментариев