Гвоздика - яркий нежный цветок

Рейтинг  
0 комментариев
Гвоздика - яркий нежный цветок

Кто же такая эта гвоздика?

Родиной гвоздики считаются Молуккские острова. Существует около 300 видов этого растения, не все из них декоративны, но даже дикий, не культивированный цветок не останется без внимания истинных ценителей красоты.

В нашем обществе гвоздика незаслуженно забыта в повседневной жизни, так как обычно ассоциируется с официальными торжествами. Но если отказаться от стереотипов и рассмотреть этот цветок в деталях, то вы оцените его удивительную свежесть и жизнерадостность. Уникальная форма декоративного соцветия самодостаточна и узнаваема, а разнообразная цветовая палитра позволяет выражать весь спектр чувств на языке растений. Если вы хотите заявить о своей страсти и даже одержимости любовью, подарите букет из красных гвоздик. О нежных и робких чувствах расскажет розовая гвоздика. Хотя в разных странах и культурах цвета имеют прямо противоположное значение. Поэтому белую, желтую, пурпурную гвоздику можно смело использовать в композициях, оформление которых будет нести послание, в то время как задачей цветка будет только украшение.

Традиции связанные с гвоздиками

Традиционно гвоздику дарят мужчинам, но нежные розовые и белые цветы безупречно выглядят в женском романтическом и свадебном букете, делая его ажурным. Кроме того, тонкий, сладковатый с пряными нотками аромат этого цветка сложно назвать строгим и мужским. Соцветие может быть разного размера в зависимости от сорта, что позволяет комбинировать разные варианты в букете и расширяет пространство для творческой фантазии.

Гвоздика - выносливая и крепкая, неприхотливая к условиям содержания, устойчива к высоким и низким температурам, букет из нее будет радовать своей свежестью неделю, в отдельных случаях две недели. Нужно знать, что гвоздика не отличается хорошей совместимостью с другими цветами, поэтому, если вы хотите продлить жизнь букету с этим цветком, выбирайте однородные композиции, интересную форму которых можно создать из гвоздик разных оттенков или сортов. Гвоздика любит влажный воздух, будет благодарна за распыление воды на растение. При обновлении среза стебель обрезается в месте над междоузлием. Нижние листья нужно снимать, чтобы они не попадали в воду в вазе.

Свежие сортовые гвоздики купить в Москве лучше через-интернет магазины. Это существенно сэкономит время и силы. А опытные флористы помогут с выбором и составлением красивого и запоминающегося букета.

гвоздика ремонтантная крупноцветковая и ветвистая
0 комментариев