Искусственные елки

Рейтинг  
1 комментарий
Искусственные елки

Зеленые пушистые красавицы недолго радуют глаз огоньками гирлянд, но волшебство ведь и не должно быть привычным. А потом начинается: «Выброси елку!» Этого можно избежать, выбрав искусственное деревце.



«Да ну, - водят носами привереды, - елка должна быть настоящей!» Отнюдь, давайте трезво оценим достоинства имитации.


Во-первых, пожаробезопасность. Качественные искусственные елки делают из негорючих – по сравнению со смолистой хвойной древесиной – материалов.


Также снимается вопрос, не токсичен ли пластик, из которого изготавливают деревца: добросовестные «лесники» позаботились о здоровье покупателей, что, естественно, сказалось на цене. Одним словом, цените безопасность – не экономьте.


Во-вторых, искусственная елка – это быстро и удобно. Не нужно выбирать день и подыскивать транспорт, не нужно морочить голову поисками крестовины или ведра с песком, чтобы купить и установить новогодний символ. Искусственные елочки компактно упакованы, легко собираются, оснащены всем необходимым – подставкой, а иные даже укомплектованы гирляндами и игрушками.


Третье преимущество: елочный вопрос отныне решится надолго. Лет эдак на 5-10, если вы не жадничали и купили эффектную хвойную подружку – из качественных материалов, с пушистыми мягкими иголками и надежными креплениями.


Наконец, они просто красивые. Нынешние технологии и высокие стандарты приближают имитации к максимальному сходству с натуральными елками – молодые побеги, шишечки, серебристая изморозь на иголочках. Кроме того, они не разочаруют в плане пушистости: ветки равномерно распределены по стволику креплениями, либо вы можете сделать это самостоятельно. Вспомните также, что иголки не доставят проблем с уборкой – они попросту не осыпаются.


«А аромат праздника?» - не унимаются привереды. Создайте его, поставив в вазу и крупные емкости еловые ветки – и ароматно, и нехлопотно.



Наталья КРОЛЕВЕЦ
1 комментарий

Анна, 3 июля 2016 18:11

Да ну! "Не нужно выбирать день и подыскивать транспорт, не нужно морочить голову поисками крестовины или ведра с песком, чтобы купить и установить новогодний символ." Для того, чтобы купить живую елку тоже не надо - можно заказать в интернете, например вот тут: www.elki.ru - там и елки, и подставки, и чего захочешь.
А пластиковую хранить еще надо где-то, пыль на ней собирается мама не горюй, да и 10 лет подряд одну и ту же елку - тоже мне праздник!