Ты веб-модель: стоит ли рассказывать друзьям?

Рейтинг  
0 комментариев

Многие девушки и юноши, которые становятся вебкам-моделями, испытывают неудобство в том, чтобы сказать, кем они работают. Действительно, отношение общества в целом к этой профессии пока неоднозначно.


«Разведка» отношения к вебкам


Работа для молодых девушекКак правило, большинство знакомых и друзей имеют представление о работе вебкам очень отдалённое. И в этом нет ничего удивительного, ведь эта профессия обросла мифами не меньше, чем раньше работа космонавтов: одних она привлекает, других пугает. И более категоричны в отношении к ним парни, считая всех, кто там работает, особами легкого поведения. Безусловно, модель webcam, как и любой другой человек, имеет свой круг общения, который является для неё важным и потерять его не хочет.


Чтобы понять, как отнесутся к этому способу зарабатывания денег, следует провести разведку боем: рассказать о том, что собой представляет эта профессия так, как будто слышала о ней от подруги. Рассказать о сложностях и высоких заработках – эти два момента могут существенно изменить отношение к девушке или парню.


Конечно, не стоит пускаться в красочные описания привата с клиентом, ведь большинство людей считают аморальным рассказывать об интимных отношениях. Но о том, что модель может быть без привата несколько дней и много не спать ночами, рассказать стоит. И о том, что она сама определяет границы дозволенного. В процессе такого разговора однозначно вырисуется отношение к такому занятию у друзей, и model сможет принять правильное решение, стоит ли говорить или лучше подождать, или не стоит этого делать вообще.


Правда или ложь друзьям: за и против


Решений может быть только два: промолчать или рассказать. Если выбран первый вариант, у модели возникнут некоторые сложности.


Друзья рано или поздно заметят, что она:


  • избегает разговоров о работе, а значит – что-то умалчивает, не доверяет;

  • не ходит не обычную работу, а живет довольно обеспеченно;

  • отказывается пойти с ними отдыхать вечером – ведь у неё начинается работа.


Больше всего осложняет отношения с друзьями несовпадение биоритмов: когда обычные люди идут на работу, отработавшая ночную смену девушка ложится спать, когда вечером друзья идут развлекаться – она приступает к работе. Времени на общение остаётся мало, исчезают общие темы для разговоров. К тому же, умалчивание также вызывает ощущение недоверия, что вполне может испортить дружеские отношения.


И самый худший вариант – друзья могут решить, что девушка работает по ночам отнюдь не медсестрой в больнице. Если девушка что-то придумает и соврёт, рано или поздно ложь может вскрыться, и это может оттолкнуть от неё друзей и знакомых.


Какие последствия будут, если модель решит рассказать о себе правду?


Вариантов реакции близких несколько:


  • осуждение – перестать общаться;

  • свобода выбора – каждый зарабатывает, как получается, и это его дело;

  • игнорирование – перестать касаться темы работы, общаться только на другие темы;

  • поддержка – лучше зарабатывать как угодно, чем жить без денег;

  • желание заняться тем же.


Поскольку вебкам в своей работе сталкивается со многими людьми, она имеет довольно большой психологический опыт и с большой точностью может предугадать, кто и как из ее круга среагирует на правду. Поэтому она может вполне осознано сделать выбор – что, когда, кому и в какой степени рассказывать.


Как рассказать о профессии


Главный момент, который преследуется в таком рассказе – расположить к себе собеседника. То есть девушка должна донести своим друзьям правду: она ни с кем не спит, не убивает и не ворует, а деньги на неё не сваливаются с неба – она зарабатывает их тяжёлым трудом, пробиваясь сквозь жесткие ряды конкуренток.


Чтобы расположить к себе собеседника, следует рассказать о том:


  • сколько приходится вкладывать в свою внешность;

  • каких вложений требует работа с точки зрения собственного развития – психология, английский язык;

  • как бывает непросто увлечь мембера в приват;

  • как жесткая конкуренция в этой сфере;

  • как можно не заработать за сессию ни копейки;

  • какими скучными и предсказуемыми бывают клиенты.


Начав со сложностей, преодоление которых вызывает уважение, можно аккуратно дополнить их плюсами: свободный график, отсутствие начальства, высокий тариф оплаты и границы дозволенного, которые девушка устанавливает сама. Увидев «полную» картину, человеку будет легче признать в этом занятии обычную работу, со своими сложностями и преимуществами.


Подбор образаБезусловно, современная молодёжь во многом свободна от предрассудков, многие молодые люди не обременены моральными принципами, поэтому не будут смущены таким занятием. Некоторые же наоборот ценят человека за его качества, а не то, чем он занимается. Узнать больше о том, как правильно преподнести друзьям правду и о работе вебкам, можно здесь. В любом случае, право сказать правду или умолчать о своём занятии остается за вебкам, впрочем, как и последствия этого выбора.

0 комментариев