Бизнес-сувениры для деловых мужчин - выбираем достойные презенты!

Рейтинг  
0 комментариев

Бизнес-сувениры для деловых мужчин - выбираем достойные презенты!Многие успешные сделки начинаются с обмена подарками, и это понятно, ведь они могут помочь налаживанию новых партнерских отношений и укреплению старых. Но не любой презент будет уместен – бизнес-сувениры нужно подбирать очень тщательно. В мире деловых людей все имеет значение.


Подарки для бизнесменов: что дарить нельзя


Если кратко, то не дарите своему начальнику или коллегам по работе, которые выше Вас по должности, таких вещей:



  • канцелярские товары – их покупают и без того;

  • шариковые ручки, потому что в ведении бизнеса сейчас ими пользуются все реже (исключение может составить эксклюзивная ручка известного бренда);

  • еженедельники и ежедневники, если уже март или апрель, потому что такие вещи лучше дарить к началу года, чтобы блокнот не оставался пустым на первых страницах;

  • низкокачественные подарки – это полное табу (уж лучше не дарить ничего, чем преподносить деловому человеку бесполезную вещицу).


Чтобы подарки были не только уместными, но и полезными, можно воспользоваться следующими идеями для бизнес-презентов.


Подарки деловым людям: вперед, к оригинальности!


Итак, коллеге или начальнику будет приятно получить от Вас к празднику качественный настольный набор, если им точно будут пользоваться, стильную статуэтку для письменного стола. Можно купить электронную записную книжку, если такого гаджета у человека еще нет, кожаную визитницу, диктофон, настольную книгу, наручные часы, дорогой нож для разрезания бумаг, качественный калькулятор. Если средства позволяют, можно даже купить карманный компьютер или мобильный телефон бизнес-класса, хронограф, погодную станцию на рабочий стол или кожаный портфель. Главное – учесть вкусы и возможные потребности человека, уделив немного внимания, понаблюдав за его привычками.


 

0 комментариев