Как взять ипотеку с максимальной выгодой

Рейтинг  
0 комментариев

Специалисты прогнозируют в нашей стране снижение процентных ставок на получение ипотеки. Если проанализировать ситуацию на рынке сегодня, то можно смело сказать, что крупные банки сделали кредитование на жилье приблизительно на 2% ниже, по сравнению с прошлыми годами. Перед таким серьезным шагом, как приобретение жилья, нужно тщательно продумать, с каким именно банком сотрудничать. Надо максимально точно узнать про все подводные камни, с которыми придется столкнуться при ипотечной ссуде.

Для начала вы должны определиться, в каком случае ипотека будет выгоднее для вас. Кто-то хочет по максимуму сберечь свои финансы. Другие считают минуты до окончания выплат. Есть заемщики, которые стараются продлить время выплат по максимуму, а сумму выплат снизить до минимума. Перед тем, как отправиться в банк, нужно подумать, к каким именно людям вы относитесь. В финансовое учреждение нужно обращаться, когда вы уже уверены во всех нюансах. В стенах банка будет рассуждать не так комфортно, как у себя дома. Не забудьте провести собрание своей семьи для того, чтобы посоветоваться.

Очень возможно, что кто-то вам даст весьма мудрый совет. Причем иногда дает верную подсказку даже ребенок. Особенно если вопрос встает так – дом или квартира - что лучше?

Где взять кредит на приобретение жилья

Вы устаете на работе, и вам совершенно некогда заниматься поиском самых выгодных предложений? Тогда есть вариант попросить помощи или у ипотечных брокеров, или у людей, которые специализируются на работе с недвижимостью. Эти люди замечательно ориентируются во всех программах, поэтому найти для вас лучший вариант они смогут легко.

Однако при работе с брокерами нужно помнить о том, что за их услуги придется заплатить, причем вполне достойную сумму. Подводный камень в услугах специалистов – у них может быть заключен договор с каким-либо банкам, услуги которого они могут навязывать покупателям. И обычно это далеко не самые выгодные условия для покупателей.

Поэтому если вы обладаете нужным количеством времени, попробуйте сами проанализировать те или иные банковские предложения. Сегодня сделать это гораздо проще, ведь к вашим услугам представлены ипотечные калькуляторы. При расчете не забывайте о том, что сумма вашей ипотеки увеличится на страховку от организации, с которой сотрудничает банк. К примеру, в банке ВТБ за сумму кредитования 450 тысяч рублей, страховка в январе 2019 года составила 75 000. Отказаться от нее нельзя, иначе ипотеку вам просто не одобрят. Такая маленькая сумма кредитования из-за того, что основной взнос уже был.

0 комментариев