Что съесть перед полетом

Рейтинг  
0 комментариев
Что съесть перед полетом

Самый разгар сезона отпусков. Многие улетают в самые разные страны, чтобы просто поваляться на красивом пляже, посетить знаменитые музеи, облазить красивейшие горы или просто побродить по улочкам старинных городов. Но перед этим всем нам предстоит совершить перелет в это самое незабываемое место. Как не страдать в полете, чем помочь своему желудку, ели вы не уверены в сохранности его содержимого. В сегодняшней статье мы дадим несколько советов о том, что можно есть перед полетом, а от чего лучше на время отказаться.


Британский диетолог Ловисса Нильсон составила рекомендации для людей, не очень хорошо переносящих полеты на воздушных средствах передвижения.


Оказывается (вот ведь удивительно!), что жирная, сладкая и соленая пища ухудшает наше состояние во время полета. В день Икс не стоит есть традиционный завтрак из яичницы или омлета с беконом или сардельками. Позавтракайте кашей или легким пудингом, съешьте какие-нибудь фрукты или ягоды. Сложные углеводы, содержащиеся, например, в чернике или дыне, помогут лучше побороть стресс. К тому же их совсем несложно найти и в кафетерии аэропорта.


Диетолог советует избегать наших любимых перекусов – не употребляйте соленые или сладкие продукты, так как это может привести к обезвоживанию или сухости кожи и даже к головокружению. Перебить аппетит можно сухофруктами, орехами или легким сэндвичем с рыбой. Вместо традиционной газировки лучше пить зеленый чай или минеральную воду. На обед можно выбрать нежирное мясо или тушеные овощи. Не налегайте на макароны, острую пищу и рис.


С помощью таких простых советов вы легко перенесете даже длительный перелет и с удовольствием окунетесь в мир долгожданного отпуска.

0 комментариев