Помолвка - традиции нужно соблюдать

Рейтинг  
0 комментариев
У каждой конфессии - свои традиции, и нужно соблюдать требования священнослужителей, даже если у вас самих на этот счет другое мнение. Это — вопрос уважения, и никто не может настаивать на своем.


Помолвка


Когда-то помоловка и свадьба представляли собою кульминационные моменты в жизни молодых людей. Упрощение форм и пренебрежение трядициями обрушились, как ураган, на обычаи, связанные с этими событиями, но, возможно, эта «прививка» оказалась не бесполезна.


Родители молодого человека, который хочет жениться, как того требуют правила, надевают свои лучшие костюмы и идут в дом избранницы, где отец юноши просит у отца девушки ее руки. Мать будущей супруги может присутствовать, но не должна вмешиваться в разговор. Возможен негативный ответ, но его нужно преподнести как можно вежливее, чтобы не ранить просителя. А если ответ положительный, зовут девушку и желают счастья обрученным. После этого будущие родственники поднимают бокалы за счастье детей, собирающихся соединить свои жизни.


Объявления о помолвке рассылают знакомым на специальных карточках или (если это принято там, где живут жених и невеста) помещают извещение в газете. Если будущие новобрачные живут самостоятельно, без родителей, их объявление должно быть примерно таким.


В других случаях имена родителей невесты помещают на левой, а жениха - на правой стороне складывающейся вдвое карточки, а текст повторяется на обеих сторонах. Если у кого-то из будущих молодоженов нет родителей, то его сторона карточки может быть заполнена по-иному.

0 комментариев