Затем, в ответном тосте, отец невесты благодарит...

Рейтинг  
0 комментариев
Затем, в ответном тосте, отец невесты благодарит и высказывает, в свою очередь, добрые пожелания.


Допустим, что родители жениха и невесты собираются перейти на «ты». Так вот день помолвки,когда они выбирают и это самый для этого подходящий (если, конечно, они не успели сделать это раньше). Как правило, на «ты» переходят между собой и будущие зятья и невестки, если не слишком ощутима разница в возрасте. Говорить «ты» свекрови или теще тоже принято в народе, особенно — в деревнях.


Если обрученные решили обменяться кольцами до свадебной церемонии, то торжественный обед по случаю помолвки — самое время. Внутри кольца невесты должны быть выгравированы дата помолвки и инициалы жениха, у жениха — дата и инициалы невесты. Обычай требует, чтобы молодые в этот день получили более или менее значительные подарки. Список желательных подарков, составленный по просьбе родных и друзей женихом и невестой, поможет избежать досадных совпадений. Практичность этого современного обычая, принятого почти повсеместно, позволяет закрыть глаза на некоторую дерзость такого обращения к будущим гостям.


Все время, пока молодые люди считаются помолвленными (обычно не очень долгое: от минимального срока в три месяца, принятого в хорошем обществе, до максимального — в девять месяцев или даже в год), жених может часто появляться в доме невесты, но не должен оставаться на ночь. Он делает все возможное, чтобы поддержать доброе имя невесты, старается не афишировать свои отношения с другими женщинами и не совершать в отпуске, к примеру, или в командировке ничего такого, что могло бы скомпрометировать его самого или любимую девушку.


Разрыв помолвки — событие, разумеется, очень неприятное, но все-таки это лучше, чем неудачный брак.
А на этом сайте можно читать статьи про диета для похудения. Эти диеты не приносят вреда для вашей здоровье и вы можете спокойно применять их.

0 комментариев