Особенности заочного выбора ресторана для свадьбы

Рейтинг  
0 комментариев
Особенности заочного выбора ресторана для свадьбы

Есть много самых разных вариантов, где можно провести свадьбу и выбор зала для торжества всегда неотъемлемая часть предсвадебной подготовки. Все чаще альтернативой становится празднование в ресторане. Рассмотрим основные правила заочного выбора такого заведения.

Начинается поиск того или иного заведения с выбора территориального расположения ресторана. Затем уделяется внимание опубликованным фото и имеющимся отзывам о заведении. После этого необходимо уточнить, насколько соответствует выбранное заведение следующим параметрам.

  • Вместительность зала. Разумеется, количество посадочных мест должно соответствовать количеству приглашенных гостей. При этом должно быть место не только для комфортного размещения во время трапезы, но и для танцев. Свадьба сопровождается многочисленными конкурсами и прочими развлечениями, для них тоже должно хватить места. В оптимальном варианте банкетный зал должен полностью быть задействованным, чтобы не делить ресторан с прочими посетителями.
  • Наличие парковки. Многие гости захотят прибыть на торжество на личном автомобиле, поэтому наличие парковки у самого ресторана или в непосредственной близости будет плюсом в пользу выбора этого заведения. Иначе придется искать дополнительное место для размещения свадебного транспорта.
  • Соответствие зала свадебной тематике. Так, для проведения классического торжества подходит ресторан для свадьбы в северном бутово. При необходимости изменить оформление, следует оговаривать это с администрацией в отдельном порядке. Для выездной регистрации подойдут заведения, имеющие собственный внутренний двор, или расположенные за городом.
  • Предлагаемая кухня. Необходимо внимательно изучить меню. На выбор кухни будет влиять стиль торжества и время его проведения. Так если свадьба выпадает на масленицу и если стилизовать ее по всем правилам, то китайская, итальянская и блюда прочих кухонь будут не уместны. Практически все заведения предоставляют информацию о стоимости банкета на одного человека, поэтому просчитать приблизительную стоимость торжества будет несложно.

После того как заочный выбор сделан, необходимо также уточнить у администратора зала, входит ли плата за аренду зала в общую стоимость банкета или счет будет выставлен отдельно. Обязательно выясните наличие минимальной суммы заказа, позволяющей закрыть зал для посторонних. Оговорите возможность приносить свои напитки и продукты. Задать все интересующие вопросы можно и по телефону, а уже после того как из общей массы останется одно или два заведения, можно нанести личный визит в зал и пообщаться с администрацией лично.

0 комментариев