Мир мужчины иной, чем мир женщины

Рейтинг  
0 комментариев
Мир мужчины иной, чем мир женщины. В нем другие запахи, цвета, звуки, скорости и страсти. Известно, что младенцы-девочки гораздо более жизнестойки и реже умирают от болезней, чем младенцы-мальчики. И живут женщины повсеместно дольше мужчин. Историки, литераторы, психологи, искусствоведы, кинематографисты предпочитают «раскапывать» мир женщин, находя его более интересным.

Таинственный мир мужчины остается лежать в стороне — малоизученным островом. Впрочем, вот кое-какне сведения. Главные волосы мужчины — его борода. В древности длинная борода символизировала мужество, как у Геркулеса, святость и мудрость, как у пророков. Рабам бороду коротко стригли, ставя тем самым клеймо неполноценности. Бороду любили священнослужители, революционеры (Карл Маркс) и художники. Борода — первое мужское счастье отрока, признак его созревания. Ритуал первого бритья равнозначен первому причастию.

Мужское сердце величиной с кулак, весит 300 граммов и совершает 120 ударов в минуту. Его биение достигает 180 ударов, когда мужчина занимается сексом. Сердце — самое слабое место мужчины. У 95 процентов представителей сильного пола после 35 лет появляется страх перед инфарктом. И он не случаен. В Германии регистрируется 200 тысяч инфарктов в год. 60 тысяч из них — со смертельным исходом. Первое приветствие смерти, посланное мужчине между 35 и 40 годами, вселяет в его сердце постоянный страх. Мужское сердце — самое романтическое и ранимое. При взгляде на закат оно начинает биться на пять тактов быстрее, чем обычно.

Постоянный стресс — вот разрушитель, который превращает эту неутомимую машину в развалину. Если не знаете, что подарить любимому человеку, советуем посмотреть на наш сайт, где вы найдете купоны со скидкой . У нас вы найдете лучшие укращения на любой вкус.

0 комментариев