Ниже приводятся упражнения и нормы для этого возрастного периода

Рейтинг  
0 комментариев
Ниже приводятся упражнения и нормы для этого возрастного периода.

Занятия физическими упражнениями и спортом

Физическая культура и спорт для людей зрелого возраста имеют особое значение. Как свидетельствует возрастная физиология, при активном двигательном режиме физическая работоспособность и функция внутренних органов на долгие годы сохраняются в хорошем состоянии.)

Из приведенных выше нормативов видно, как велики возможности выполнения физических упражнений и развития двигательных качеств в четвертом десятилетии. Вот почему глубоко заблуждаются те, кто; достигнув возраста 2528 лет, считает, что время для систематической физической тренировки прошло и поэтому прекращают занятия. Поступающие подобным образом совершают непоправимую ошибку. Дело в том, что занятия физическими упражнениями необходимы не только для достижения гармонического физического и умственного развития. Не в меньшей степени нужны они и для того, чтобы сохрани на долгие годы здоровье, трудоспособность, отдалить старость. Вот почему без систематических занятий физическими упражнениями не может обойтись ни один человек зрелого возраста, даже в том случае, если в молодости с был спортсменом самого высокого класса. Прежние занятия физической культурой и спортом, безусловно, полезны, однако со временем их благотворное действ сглаживается. Функция творит орган гласит одно из важных положений биологии, а все, что не упражняется, подвергается разрушению.

Занимаясь исследованиями состояния здоровья и работоспособности людей разного возраста, мы неоднократно убеждались, какой вред приносят своему здоровью люди оставляющие систематические тренировки, которыми занимались в молодости. Становясь старше, они полностью порывают с физической культурой.

0 комментариев