Проблемы волос и эффективные способы их решения

Рейтинг  
5 комментариев

Уход за волосами – непростая задача. Независимо от того, какими природа наделила женщину локонами – пышными, тонкими, вьющимися – они требуют к себе внимания. В уходе за волосами каждая женщина должна развивать полезные привычки: применять только качественные средства, регулярно наносить питательные маски, как можно реже пользоваться плойками, утюжками и термобигудями.

Специалисты подчеркивают, что уход за волосами должен определяться их типом. Если локоны сухие и ломкие, то не стоит их травмировать лишний раз. Мыть голову не рекомендуется каждый день. Оптимальная периодичность – один раз в два-три дня. Лучше всего пользоваться профессиональными шампунями. Доказано, что содержащиеся в них натуральные компоненты не только обеспечивают увлажнение локонов, но и отлично их очищают от любых загрязнений. Благодаря профессиональным средствам ломкие волосы будут дольше сохранять привлекательный вид. Для их оздоровления можно применять натуральные маски с витамином Е, глицерином или маслом Арганы.

Обладательницам жирных волос категорически не рекомендуется использовать шампуни, содержащие лаурилсульфат натрия. Это компонент стимулирует повышенную выработку кожного сала, и проблема только усугубится. Лучший выход – это применять профессиональные средства для волос, которые гарантированно не содержат поверхностно – активных веществ. По этой причине они пенятся хуже магазинных шампуней, но очищают локоны значительно лучше. Людям с жирными волосами нельзя использовать средства «2 в 1» — шампунь и кондиционер.

Если волосы начали интенсивно выпадать, стали тусклыми и безжизненными, то нужно обязательно пройти обследование у трихолога. Очень часто причиной потери локонов является их недостаточное или нарушенное питание. Восстановить его можно посредством регулярного массажа головы и применения специальных масок. Лучше всего выбирать средства, в состав которых входят эфирные масла и растительные экстракты лаванды, розмарина или тимьяна. Очень важно, чтобы маска состояла исключительно из натуральных ингредиентов. Стоят подобные средства дороже, но эффект от их применения не заставляет себя долго ждать. Приобрести их сегодня без проблем можно во многих специализированных интернет-магазинах. Большинство из них работают со всеми регионами России, и осуществляют доставку своей продукции клиентам.

5 комментариев
cut-dle -->