Что нужно знать при выборе шампуня для волос?

Рейтинг  
0 комментариев
Однако оказывают ли последние необходимое воздействие? Чтобы это было действительно так, нужно правильно подбирать шампунь и другие ухаживающие и очищающие средства. Первое, на что следует обратить внимание – это этикетка. На ней расположена основная важная информация: например о том, для какого типа волос предназначен шампунь. Стоит отметить, что не следует покупать универсальное средство, подходящее для всех типов волос, или средство два-в-одном (шампунь+кондиционер). Они не лучшим образом влияют на структуру и здоровье волос.

Состав шампуня

Второй важный пункт – список ингредиентов. Шампунь должен выполнять главное свое назначение, то есть очищать кожу головы и волосы от загрязнений. Для этого производители используют поверхностно-активные вещества (ПАВы). Наиболее качественные из них – это ТЕА лаурет- и лаурил-сульфаты. Именно благодаря им многие средства (в том числе и шампуни) пенятся. Следующий фактор, который следует принять во внимание, - наличие дополнительных компонентов. Они могут быть различными по своему характеру: восстанавливающими, питательными, солнцезащитными, обогащающими витаминами и так далее.

Цена

Помните, что качественный шампунь не может стоить дешево и его срок годности не может быть большим. Это объясняется натуральным составом и отсутствием вредных консервантов. Также наличие дорогой рекламы шампуня на телеэкранах, витринах магазинов – плохой признак. Зачастую компании тратят больше денег на маркетинг, чем на сам продукт. Ученые исследуют ваши предпочтения (для этого вам выдают в супермаркетах карты, которые накапливают бонусы), вас опрашивают в интернете и платят вам за это, вас опрашивают на улице и дарят купоны со скидками. Самый лучший шампунь – это тот, который сделали в домашних условиях. Если у вас нет желания возиться с приготовлением такой смеси, то обратитесь к мастерам хэндмейда, которые продают натуральную косметику на ярмарках или в интернет-магазинах натуральной косметики . Обязательно уточните состав шампуня и убедитесь, что у вас нет на него аллергии. Людям, которые не любят резкие запахи натуральных шампуней , можно обратиться к своему парикмахеру. В хороших парикмахерских часто продают качественную продукцию, которая действительно заботиться о волосах. Изучите обязательно состав, проконсультируйтесь с парикмахером, попросите помыть вам голову этим шампунем. Вы заплатите намного больше, чем в супермаркете за шампунь, но получите продукт, который не испортит волосы.
0 комментариев