Причины популярности заочного образования

Рейтинг  
0 комментариев

Очная и заочная формы обучения имеют место в ряде стран и институтов. В большинстве случаев базовые (или базовые организации) и уровни образования, высшего и среднего специального, реализуются на очных и заочных формах обучения. Также существует очно заочная магистратура открывающая новые возможности для вас.


Обучение в университете


В России очная форма образования является традиционной, с середины XIX века. Выпускники вузов традиционно имеют звания бакалавров.


Наиболее распространённая форма российского высшего образования. Отличительной чертой очного образования является четкая специализация выпускников в рамках их специальности. Поступление на факультет осуществляется по результатам конкурсного отбора, что говорит о популярности данного факультета, многие учащиеся выбирают профессию, связанную с экономикой. Выпускникам дается полное высшее образование.


Заочная форма образования


Наряду с очной, она широко распространена в Европе и США. Заочная (или заочная с применением дистанционных образовательных технологий) форма обучения предусматривает сочетание лекций с очными занятиями, ведет к сокращению периода между "уходом в армию" и выходом на работу по специальности. Заочной формой образования могут быть (часто в сочетании с очным) и среднее, и высшее образование, а также, например, аспирантура или MBA. Для многих крупных компаний МВА — необходимая форма обучения сотрудников, занятых в управленческом консалтинге.


Отличие от других форм высшего образования состоит в том, что оно предполагает получение конкретных знаний, позволяющих человеку достичь определенной профессиональной цели. В результате получают образование люди, имеющие узкий кругозор в области, к которой они готовятся, и цель, совершенно не соответствующую их личным интересам. Отсюда непонимание студентами друг друга в коллективе, нежелание учиться, замкнутость, отчужденность от студентов.

0 комментариев