ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДАИГАКУ-ИМО

Рейтинг  
0 комментариев
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДАИГАКУ-ИМО

Канми-докоро — традиционное японское кафе. Здесь подаются отя (зеленый чай) и различные сладкие блюда, cooтветствующие западному десерту. Люди заходят в канми-докоро отдохнуть, выпить чашку чаю, перекусить. Кафе особенно популярно у молодых женщин.

Для приготовления анмицу кубики кантэн кладут в миску с другими ингредиентами, такими как адзуки-ан, ака-эндомамэ (разновидность красного гороха), фруктами, и подают с сиропом.

Сируко

Сируко состоит из теплого сладкого супа из отварного адзуки- ан с печеными моти (рисовые тирожки). Его едят с марино- анным ходзисо.

Цубу-он

Кусо-донго — маленькие круглые клецки из рисовой муки зеленого цвета благодаря ёмоги (полынь), покрытые цубу-он.

 Нори (сушеная водоросль)

Исобэмаки готовятся путем пожаривания на гриле моти, с макивания их в соевый соус заворачивания в нори.

Кантэн

Кантэн — агар-агар, или японский желатин, — похож на желе, но готовится из водорослей.

Погрузить в холодную воду.

Разломать на кусочки и растворить в кипящей воде.

Вылить в квадратный поднос и остудить.

Квадратный поднос

Когда застынет, нарезать на кусочки нужной формы.

Какигори-ки

Какигори-ки, или натертый лед, состоит из белоснежной горки тонко натертого льда, подаваемого с ярким сиропом. Его едят только летом. Среди многочисленных разновидностей есть клубничный, лимонный, дынный лед и лед с кинтоки (с бобами адзуки).

Комокабури

Комокабури — деревянные бочонки для соке, завернутые в камышовый коврик. Их часто подают на торжественных церемониях в честь открытия новой компании или завершения нового театра. По традиции, известной как кагалги-бираки, бочонок открывают при помощи кидзуси.

Хакама (подставка для бутылки) Масу

Масу — маленький деревянный ящик, который прежде использовали для измерения количества риса и бобов, теперь используется для питья холодного саке. На один угол кладется щепотка соли, и ее пробуют во время питья саке.

Сакадзуки

Сакадзуки — плоские, мелкие блюда, из которых пьют саке на свадьбе, на Новый год или по другим торжественным случаям. Это дорогая посуда высокого качества из лакированного дерева.

Дзидзакэ

Дзидзакэ, или местное саке, — это название различных разновидностей саке, которое делают в ограниченных количествах в отдельных регионах, а не на крупных централизованных заводах. Из-за различия в ингредиентах и процессе приготовления у дзидзакэ уникальный вкус, отражающий характеристики региона, где оно было произведено.

СЁТЮ

Сётю — ответ японцев на виски и бренди — состоит из спирта, который готовят из различны» продуктов. Он прозрачный и бесцветный, как саке, но имеет чистый сухой вкус.

 

0 комментариев