Рисовые оладьи с острыми тыквенными семечками

Рейтинг  
0 комментариев

Рисовые оладьи с острыми тыквенными семечкамиАмериканцы обожают любые оладьи - пшеничные, кукурузные, рисовые. Добропорядочные хозяйки готовят их на завтрак и подают с фруктовыми джемами или кленовым сиропом. И вдруг вот такой неожиданный рецепт острых оладьев -так их едят в Сиэттле (не обошлось тут без азиатского влияния). Нам очень понравилось!

1 стакан круглозерного риса 450 мл куриного бульона

2 стакана муки

2 стакана простокваши

200 г замороженных зерен кукурузы небольшой пучок зеленого лука

3 яйца

2 ч. л. разрыхлителя

2 ч. л. темного кунжутного масла

кукурузное масло для жарки

соль

сметана для подачи Для семечек:

1/2 стакана тыквенных семечек

1 ст. л. растительного масла

2 ч. л. молотого острого красного перца

1 ч. л. соли

1. Семечки выложите в форму для запекания, добавьте острый перец, соль

и масло. Перемешайте и поставьте в разогретую до 180 °С духовку до золотистого цвета, на 10-15 мин. Пару раз перемешайте. Затем выньте, остудите.

2. Рис поместите в большой сотейник, добавьте бульон, кунжутное масло

и 1 ч. л. соли. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите под крышкой 15 мин. Снимите с огня, оставьте под крышкой на 10 мин. Затем переложите в миску и дайте остыть.

3. Зеленый лук нарежьте тонкими колечками. Яйца разделите на белки и желтки • Кукурузу залейте большим количеством кипятка на 5 мин., затем откиньте

на дуршлаг и обсушите.

4. Просейте в большую миску муку, 1 ч. л. соли и разрыхлитель. Добавьте рис, кукурузу, лук, желтки и простоквашу Тщательно перемешайте. Взбейте белки со щепоткой соли в плотную пену, добавьте в тесто и осторожно перемешайте.

5   Разогрейте в сковороде немного кукурузного масла, ложкой выливайте тесто и жарьте небольшие оладьи до румяной корочки, иногда накрывая крышкой, примерно по 2 мин. с каждой стороны. Продолжайте жарить, подливая понемногу масло, пока не закончится все тесто. Выложите оладьи на подогретое блюдо и посыпьте семечками Подавайте с йогуртом или сметаной

6-8 порций

Подготовка: 40 мин. Приготовление: 15 мин.

0 комментариев