Ювелирные украшения из Мексики

Рейтинг  
3 комментария
Ювелирные украшения из Мексики

Мексика – страна, богатая историей, культурными традициями, ну и, конечно же, своими украшениями. Именно здесь находятся самые большие залежи серебра. Ещё в тот период, когда культура майя и ацтеков была в самом расцвете, ювелирные изделия из серебра и золота не только играли роль обычных украшений, но и были важной частью религиозных ритуалов. С их помощью жрецы передавали свои знания грядущим поколениям. И до сих пор украшения из мексики пользуются популярностью во всём мире, передавая людям волшебство, энергетику и теплоту загадочной страны.

Этнические элементы

Для ацтеков подобные изделия служили не только элементами, способными украсить тело. Разнообразные рисунки и детали были своеобразным языком, при помощи которого ювелиры того времени увековечивали свои знания мира и религиозные постулаты. То же самое касается многочисленных обрядных масок, статуэток и скульптур того времени. Богатые орнаменты, рисунки и изображения, смогли многое рассказать учёным о широчайших знаниях и глубоком понимании окружающего мира, коими владели люди того времени.

И ацтекские мастера очень серьёзно относились к своим обязанностям религиозных наставников. Старинные мексиканские украшения, декоративные скульптуры или статуэтки можно назвать и шедеврами искусства, и магическими оберегами, и носителями космической энергии, и источником знаний одновременно. Наверное, именно поэтому многие этнические элементы используются ведущими ювелирами Мексики до сих пор.

Материалы

Ювелирные изделия мексиканских дизайнеров весьма разнообразны. В качестве основных материалов используется серебро и золото. Роль декоративных элементов выполняют разнообразные драгоценные и полудрагоценные камни. Дизайн в этническом стиле предполагает богатую инкрустацию или украшение изделий кабошонами – выпуклыми, гладкими камнями без граней. Как и древние ювелиры, современные дизайнеры часто используют в своих работах органические элементы, к примеру, коралл или абалон. Главное правильно выбрать, где приобретать подобные изделия, дабы быть уверенным в высоком качестве материалов, из которых изготовлены украшения.

К примеру, выбирая дизайнерские подвески в спб, многие люди отдают предпочтение бренду Carlos & Albert, чьи изделия популярны не только в нашей стране, но и во всём мире. Основная специализация компании – это продажа эксклюзивных ювелирных украшений из Мексики, а также скульптур известных мексиканских художников. Бренд может предложить своим клиентам действительно уникальные изделия, подобных которым не будет ни у одного другого человека.

cut-dle -->