Как выбрать серебряное украшение с натуральными камнями?

Рейтинг  
0 комментариев

С незапамятных времен женщины приписывают серебреным украшениям магические свойства. Не менее таинств связано с декором таких аксессуаров натуральными камнями.

Алгоритм выбора серебряных украшений, обрамляющих натуральные минералы, состоит из двух этапов. Отдельно выбирается качество драгоценного металла и камень по свойствам.

Серебряные украшения должны отвечать существующим государственным стандартам, применяемым для идентификации металла. Речь идет о пробе. Для серебра стандартной является 925-я проба. Это означает, что в состав изделий входят 925 частей аргентума и 75 частей иных сплавов. Именно посредством последних обеспечивается должный уровень прочности. Это позволяет использовать серебро указанной марки для производства ювелирных украшений. Есть еще варианты 950, 900, 835 и 800 пробы.

Особую эстетику указанного металла обеспечивает наличие в художественной композиции аксессуара натуральных камней. Последние условно делятся на несколько видов:

  • драгоценные;
  • полудрагоценные.

Логично, что чем реже камень встречается в природе, тем выше его стоимость. Это обусловливает и цену на все изделие.

Если появилось жгучее желание купить коралл кожа ангела или прозрачный аквамарин, то это стоит сделать непременно. Специалисты утверждают, что осуществлять выбор минерала стоит только с учетом внутренних ощущений. Интуиция сама подскажет правильный камень. Только так последнему можно придать таинственных свойств амулета.

Но большинство представительниц прекрасной половины человечества все же стремятся выбрать камни с учетом совместимости со своим темпераментом, именем, знаком зодиака и прочими особенностями. Если подходить к выбору минералов по научному, то без исторической справки не обойтись. Первые находки относятся к временам проживания первобытных людей. Таким способом наши предки украшали себя и создавали защиту от диких зверей и стихийных бедствий. Почитались минералы и во времена античности. Наиболее полные знания о магических характеристиках отображены в философских писаниях Средневековья.

Выбор конкретного изделия должен осуществляться с учетом требований к созданию оконченного образа. Именно это определяет необходимость выбора сережек, колец, браслетов, подвесок, ожерелья и прочего, а также способа художественного оформления конкретного изделия, в том числе и того, что декорирует камень. Выбор осуществляется с учетом цвета волос, кожи, глаз и преобладающих оттенков в гардеробе.

Информация для статьи предоствлена сайтом http://akvamarine-shop.ru/

0 комментариев