Ювелирные тенденции: серебро в тренде

Рейтинг  
0 комментариев

Серебро называют лунным металлом за его холодный блеск, напоминающий о ночном светиле. С ним связано немало легенд, а загадки манят женщин. Качественные украшения из серебра соперничают с белым золотом.

Эксперты Zlato.ua представляют обзор эффектных серебряных украшений.

Для вечерних образов

Серебро, инкрустированное камнями, удивительным образом преображает вечерние образы. Это могут быть крупные серьги-подвески с фианитами, элегантное колье или красивый перстень с камнем. Инкрустация придает вечерним украшениям сияния.

серебряные украшения

Серебро в повседневных образах

Желая украсить себя, обратите внимание на модные кольца необычных форм. Они привлекают внимание к нежным рукам, заявляя о чувстве стиля своей обладательницы. Однотонные футболки, блузы и рубашки – прекрасный фон для кулонов на цепочке. В украшениях для шеи приветствуется многослойность. Например, несколько изящных цепочек разной длины.

украшения из серебра

Самые модные серебряные украшения

В числе фаворитов серебряные браслеты под шармы. Они дают возможность проявить дизайнерский талант, экспериментируя с разными комбинациями подвесок и бусин. Модницы собирают целые коллекции шармов для любимых браслетов, меняя их в соответствии с настроением и образами.

Интересно смотрятся серебряные колечки с подвесками, которые кокетливо поблескивают, встречаясь с лучами света. К трендам относятся и кольца для верхних фаланг, а также широкие модели. Интересны вариации с движущимся элементом шинки, такие кольца называют «антистресс». Свежо смотрится сочетание серебра и керамики. Однако стоит помнить, что такие колечки нужно беречь от падений, как и кольца с камнями.

В тренде нежные многослойные колье, а также модели, представляющие собой камешек на короткой мягкой леске с серебряной застежкой. Леска практически незаметна на теле и издалека кажется, что камешек будто висит в воздухе.

С приближением теплого времени года в моду возвращаются серебряные анклеты – браслеты для ног. Они подчеркивают стройность и красоту женских ножек.

Актуальная классика

Классические серебряные украшения – прекрасный выбор для строгих деловых нарядов. Это может быть тонкая цепочка с небольшим лаконичным кулоном, аккуратное кольцо или изящный браслетик без камней.

Особенности серебра. Время от времени на серебре может появляться темный налет. Это естественный процесс, поверхность металла окисляется при воздействии внешних факторов. Поэтому не забывайте очищать любимые украшения, используя специальные средства.

Среди многочисленных украшений из серебра легко найти изделие по собственному вкусу. Важно, чтобы оно сочеталось с общим стилем и вызывало положительные эмоции.

0 комментариев