Шуба норка

Рейтинг  
0 комментариев
Шуба норкаНорковая шубка – это не просто одежда, которая спасает от холодов, это еще и мечта многих прелестных дам. И если появляется возможность ее приобрести, то стоит более ответственно подойти к выбору. Специалисты называют ряд правил, которых желательно придерживаться, чтобы купить действительно качественный товар. Ведь шуба норка относится к категории дорогих товаров, в связи с чем на современном рынке довольно много подделок. Так, как же правильно оценить мех, чтобы изделие прослужило не один сезон и радовала свою обладательницу?
Первым делом стоит погладить мех против его естественного положения и посмотреть насколько быстро он вернется к первоначальному виду. Если это происходит моментально, то это один из признаков натурального и качественного товара, если же нет, то значит перед нами низкопробная продукция. Следующим шагом будет более пристальный осмотр. Немного раздвинув меховой слой у самой кожи можно увидеть легкий пушок – это значит, что шубка действительно из норки. Такой подшерсток должен быть в обязательном порядке.
Далее следует убедиться, что изделие прочное и мех не осыпается. Для этого можно встряхнуть всю шубу или слегка подергать за волоски. Ведь даже натуральный мех может неправильно храниться или производится, в результате шуба будет «осыпаться» и очень быстро придет в негодность. А чтобы быть уверенными, что меховая продукция действительно является норковой, то важно визуально оценить длину меха, на всем изделии он должен иметь одинаковый размер.
И последний момент – хороший производитель всегда оставляет покупателю возможность посмотреть на изнанку мехового слоя. Для этого на нижней части подкладки имеется не прошитый участок, чтобы можно было осмотреть качество швов. Придерживаясь простых рекомендаций можно действительно выбрать добротную шубку, которая прослужит много лет.
0 комментариев