Как правильно сесть на диету

Рейтинг  
0 комментариев
Как правильно сесть на диетуВ 21-ом веке похудение для женщины стало просто первостепенной задачей. Виной этому, конечно же, неправильный образ жизни: недостаток движения, не скорректированный рацион питания, ежедневный стресс. Для снятия стресса психологи часто рекомендуют делать цветок из войлока, что правда очень успокаивает. Согласитесь, долго так продолжаться не может и необходимо что-то менять, ведь и лишние килограммы здоровья не прибавляют.Идеальным решением проблемы кажется проводить дни напролёт в фитнес-клубе, но не у каждой современной женщины есть столько времени на себя. Значит, остаётся один наиболее доступный способ - сесть на диету. Стоп-стоп, диета не значит - перестать есть. Прежде всего, нужно разобраться с понятиями.

Диета не есть полный отказ от пищи, это ни к чему хорошему не приведёт, в первую очередь нужно изменить сам образ питания. И в первую очередь нужно ориентироваться на своё здоровье: хронические болезни, беременность, возраст. И самое главное - сохранить нервы. Начинаем подбирать диету.

1) Особо внимательно изучаем список продуктов. В «строгих» диетах нельзя отходить от предложенного рациона, поэтому сразу определитесь, готов ли ваш организм есть такую пищу и нет ли аллергии на какой-либо компонент.

2) Ориентируйтесь на свой распорядок дня. Есть диеты, предназначенные для «жаворонков» (Система минус 60, диета Магги), которая включает в себя плотный завтрак. А если с утра кусок в горло не лезет, то стоит посмотреть в сторону диет, не ограниченных во времени приёма пищи (диета Протасова, Аткинса).

3) Если здоровье оставляет желать лучшего, то проконсультируйтесь с врачом по поводу той или иной диеты, покажите ему список продуктов.

4) И осталось самое главное - начать худеть. Любую диету нужно начинать в начале менструального цикла, когда гормональный фон организма наиболее устойчив и вероятность капризов минимальна. К тому же лучше сразу предотвратить психологические расстройства и не начинать садиться на диету, если впереди ожидается бурное застолье. Если «сорветесь», то килограммы вернуться с лихвой.

Желательно поставить себе выполнимую цель - сбросить определенное количество килограмм. Когда цифра на весах будет достигнута, воодушевленная результатом, Вы получите моральное удовлетворение, и добираться до следующей цифры будет гораздо легче.

Следуя этим простым правилам, можно преобразить свою жизнь, почувствовать легкость бытия. И наконец, самое главное для женщины - нравиться себе. Худейте на здоровье!
0 комментариев