Диеты сегодня

Рейтинг  
0 комментариев

Диеты сегодня строятся на основе совершенно разных продуктов. Среди них могут быть фрукты, мясо, овощи, орехи, кисломолочные напитки и многое-многое другое. Рассмотрим основные самые эффективные программы для сброса лишнего веса.

 Диеты сегодня

Мед

Чем так хороша медовая диета для похудения? Она обязательно понравится для сладкоежек. Ведь мед имеет приторный вкус, но он не настолько калорийный, как настоящий сахар. Кроме того, он обладает рядом очень полезных свойств. Однако диету нельзя соблюдать долгое время: мед можно поглощать вместо основных продуктов только 2-3 дня. Такая диета позволяет сбросить до 4 килограммов.

Гречка

Очень сытный и полезный продукт. Но это не значит, что вы сможете с аппетитом кушать привычную гречневую кашу с маслом. Она должна быть сварена в кастрюле или на пароварке, а также лишена всякого масла, приправ и соусов. Разрешается только посолить, но в ограниченных количествах. Гречка богата полезными для организма углеводами, поэтому срок диеты не ограничивается парой дней.

Кефир

Одна из самых экстремальных и эффективных программ для похудения. Опять-таки, речь идет не о густом и питательном кефире с 3%-ной жирностью, а о 1%-ном растворе, который намного легче привычного нам аналога. Существуют также кефирные напитки с маркировкой «0%». Однако они лишены полезных свойств натурального кефира. Большое преимущество диеты в том, что кефир обволакивает желудок, не позволяет чувствовать голод и не даст заработать язву. Исключительно на одном кефире «сидеть» можно не больше 2х дней. Но его можно взять за основу для длительных диет, добавив к напитку яблоки, огурцы, нежирную куриную грудку.

Яблоки

Давно известная яблочная диета для похудения хороша не только быстрым сбросом веса. Она также известна пользой для организма, ведь яблоки – это кладезь витаминов и минералов. Правда говоря, если это натуральные яблоки, привезенные из ближайших регионов. Подслащенные приторные сорта не могут похвастаться рядом полезных свойств. Яблоки можно взять за основу одного разгрузочного дня, а можно продержаться на них до 5-ти дней, если есть их не только в сыром виде, но и в запеченном, добавлять в компоты и смузи.

При любой диете будет полезно добавлять в блюда продукты с нулевой калорийностью: грейпфрут, ананас, сельдерей, болгарский перец. Они зачастую требуют на свое усваивание больше калорий, чем способны отдать.

0 комментариев