Какими преимуществами обладают беговые дорожки для дома?

Рейтинг  
0 комментариев

На сегодняшний день существует большой выбор всевозможных тренажеров для занятий в помещении, но многие из них не смогут сравниться по приносимой пользе для здоровья и скорости сжигания калорий (что особенно важно при поиске эффективной методики похудения) с беговой дорожкой. Чтобы доказать тот факт, что беговые дорожки для дома являются более эффективными, чем гребные, лыжные и велотренажеры, были проведены специальные исследования.

Привлеченным испытуемым необходимо было упражняться на тренажерах различных видов, в то время как уровень нагрузки на каждом из них был примерно одинаковым, а количество израсходованных калорий измерялось с помощью специальной системы. Когда участники тренировались не беговой дорожке, то это приводило к потере около 700 килокалорий в час, что в 3,5 раза больше, чем при занятиях на велотренажере. Стоит отметить, что по эффективности сжигания калорий велотренажер оказался на последнем месте.

Разная степень эффективности тренажеров объясняется тем, что при тренировке на каждом из видов человек задействует различные объемы мускулатуры.

Однако высокая скорость сжигания калорий является не единственным преимуществом беговой дорожки перед остальными снарядами. Она становится лучшим выбором для людей, которые страдают артериальной гипертензией, болями в спине и остеопорозом.

Еще одним из плюсов является возможность регулировать скорость движения дорожки – это функция сейчас предусмотрена в большинстве современных моделей.

Согласно данным исследований, ежедневная ходьба в течение 40 минут позволяет на 50% снизить риск простудных заболеваний. Ходьба также является наиболее рекомендуемым упражнением во время беременности, поскольку гормональные изменения в период вынашивания младенца способствуют ослаблению связок. Если некоторые аэробные упражнения могут наносить вред, то ходьба только укрепляет мышцы и суставы, поддерживающие растущий живот.

Наконец, тренировки на беговой дорожке поддерживают тонус мышц – занимающийся становится более подтянутым и сопртивным. С каждым днем мускулы будут становиться крепче, а сердце улучшать работу, перекачивая кровь и обогащая организм кислородом.

К сожалению, часто бывает так, что после приобретения беговой дорожки она становится в доме сушилкой для белья, а грандиозные цели остаются заброшенными. Любые тренажеры требуют от спортсмена не только желание и свободное время, но и силу воли.

0 комментариев