Репчатый лук

Рейтинг  
0 комментариев
Репчатый лукРепчатый лук один из самых частых гостей на любой кухне. Он позволяет готовить вкуснейшие блюда, а также является постоянным «поставщиком» витаминов в организм каждого человека.

Многие люди, которые имеют земельные участки, предпочитают самостоятельно выращивать лук. Полезный овощ можно выращивать из мелкого лука или семян. При этом, выбирая репчатый лук для посадки на дачном или огородном участке, необходимо особое внимание уделить сортам. Условно рассматриваемый овощ можно поделить на северные и южные сорта. Последний выращивают через рассаду. Хранится рассматриваемый лук достаточно долго. Характерной особенностью южных сортов считается незначительная острота. Также популярностью пользуются белый лук, выращиваемый преимущественно для приготовления салатов. Такой овощ не отличается хорошей лежкостью, но обладает сладковатым и нежным вкусом.

Каким сортам лука отдать преимущество?



Необходимо отметить, что кроме южных и северных сортов, этот полезный овощ имеет различный срок вегетации. Период может варьироваться от 3 до 4 месяцев.

Отличными вкусовыми качествами обладает лук Манас F1. Это голландский овощ с диаметром около 6 см. При соблюдении температурного режима и влажности голландский лук Манас F1 может пролежать до 10 месяцев. Он идеально подходит для приготовления салатов и любых других блюд, поскольку обладает полуострым вкусом. При этом необходимо отметить, что даже в процессе продолжительно хранения он не теряет своих вкусовых и полезных качеств. На странице https://lukoptom.com можно ознакомиться с описанием этого сорта.

Достаточно популярным является сорт Рамбо. В отличие от своих конкурентов, его характерной особенностью является чешуя фиолетового цвета. В среднем, вес 1 луковицы составляет около 140 г. Рассматриваемый овощ обладает безупречными вкусовыми качествами и хранится в течение продолжительного времени. В процессе выращивания рекомендуется использовать минеральное удобрение. Также следует отметить, что лук Рамбо что отлично переносит заболевание и природные катаклизмы.

Репчатый лук Рекс F1



Это японский сорт, характерными особенностями которого являются сладковатый вкус и высокая продуктивность. Овощ не предназначен для продолжительного хранения. В среднем, его рекомендуется хранить не более 4 месяцев. Размер луковицы в диаметре может достигать 10 см. На сайте https://lukoptom.com/reks-f1 представлено подробное описание этого сорта.
0 комментариев