Движения руками

Рейтинг  
0 комментариев
Движения руками

Встаньте в исходное положение.
Руки опустите вдоль туловища. Пальцы рук напрягите и направьте к полу. Затем сожмите руку в кулак и медленно разожмите. Повторите упражнение несколько раз.


Вытяните правую руку в сторону. Ладонь разверните вверх и раскройте. Сложите руку в кулачок по одному пальцу, начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем. Затем раскройте ладонь тем же постепенным движением — от большого пальца к мизинцу. Движение пальцев должно напоминать складывающийся и раскрывающийся веер.


Повторите это движение несколько раз. Затем отведите в сторону левую руку. Повторите ту же комбинацию движений пальцами левой руки.


Вытяните правую руку вперед. Посмотрите на свою кисть. Она должна быть правильно сложена. Для этого постарайтесь как бы потянуться большим пальчиком к основанию среднего, но не нужно дотрагиваться до него. Остальные пальчики — слегка отведены вверх и приподняты.


Отведите правую руку в сторону.


Поверните кисть ладонью к себе. Представьте, что вы держите в руке зеркальце, и любуетесь на себя. Затем круговым движением отведите ладонь от себя, как будто показываете кому-то картинку в вашей руке. Повторите круговое движение кистью несколько раз.


Отведите левую руку в сторону. Повторите то же упражнение для левой руки.


А теперь попробуем соединить движение кисти и локтя. Представьте себе, что когда вы поворачиваете кисть от себя, она как будто тянет на ниточке за собой локоть, и он тоже поднимается наверх. А когда вы поворачиваете кисть ладонью к себе, ниточка ослабевает, и локоть тоже опускается вниз.


Повторите движение кистью и локтем для обеих рук.


Спирали руками


Поднимите руки вверх и посмотрите на ладони. Затем медленно начинайте спиралеобразное движение правой рукой вниз. Представьте, что ваша кисть — это осенний листик, который падает с дерева в безветренную погоду.


Повторите это же движение левой рукой.

Клининговая компания Краснодар http://milano23.ru/ - делает химчистка ковров дома.
0 комментариев