Посуда для сервировки стола

Рейтинг  
0 комментариев

Салаты и различного вида закуски на праздничном столе обычно бывают в изобилии. Ведь хозяйки стараются угодить абсолютно всем гостям. Поэтому не удивительно, что они готовят и подают несколько видов салатов и закусок. При этом немаловажно, чтобы все эти блюда были не только отменного вкуса, но и выглядели привлекательно. А значит, без красивой посуды тут никак не обойтись.

В большинстве случаев приготовленные холодные закуски появляются на столе заранее. Их выкладывают в специальные фарфоровые тарелки различной формы. Слоеные салаты, такие как салат мимоза с тунцом, довольно красиво смотрятся именно в стеклянных салатниках, хотя могут быть оформлены и на обычных плоских тарелках. В небольшую квадратную стеклянную посуду чаще всего выкладывают соленья, оливки или грибы. Такая подача и сервировка стола более привлекательна для гостей, так как дает возможность видеть все блюдо целиком.

Не стоит забывать и о соусницах, которые просто необходимы к некоторым пикантным блюдам. Они должны быть небольшие и удобные в использовании. Для того, чтобы не вымазывать красивую скатерть, соусницы следует ставить на небольшие тарелки на дно которых при желании можно еще положить маленькую салфетку.

Для подачи соленой и копченой рыбы созданы специальные тарелки в виде лодочек. Благодаря такой форме место для любимой закуски на столе найдется всегда. Селедка под шубой в такой посуде будет выглядеть гармонично и «вкусно». Ее уже можно даже не украшать особо.

Милые маленькие кокотницы отлично служат для подачи вкуснейшего жульена. И не важно, из морепродуктов он сделан или из грибов. При употреблении такого блюда лучше пользоваться специальными вилками с тремя зубцами.

Десерты. Казалось бы, их можно подавать в любой посуде и всегда они будут желанными. Но более красиво и аппетитно смотрятся они в специальных креманках. Однако, если вы замените их изящными и объемными бокалами, эффект будет еще значительнее.

Если вы ищете интересные рецепты для своего праздничного или обыденного стола, загляните на сайт my-tasty.com Все рецепты там с пошаговыми фотографиями и подробным описанием. А это хорошая помощь новичку на домашней кухне. Готовьте для своей любимой семьи и друзей с легкостью и удовольствием! Ведь нет ничего вкуснее, чем самостоятельно приготовленная еда. Каждый может стать отменным кулинаром, особенно если он этого хочет!

0 комментариев