Правильно выбираем парикмахерскую мойку

Рейтинг  
0 комментариев

Чтобы у клиента было желание идти в салон за услугой и при этом ещё и платить деньги – нужны усилия. Их нужно приложить в момент оформления зала.

Доминирующим оборудованием в зале являются мойки и кресла парикмахерские. Они должны вобрать в себя максимум комфорта и безопасности. А пиком совершенства станет полная гармония с интерьером помещения.

Так как «театр начинается с вешалки», так парикмахерские процедуры, будь-то окрашивание или просто стрижка, начинается с мытья волос. Ведь парикмахерская - это тоже своего рода искусство. История хранит молчание, но достоверно известно, что парикмахерское многогранное творчество, от своего зарождения насчитывает тысячелетия, а первая причёска появилась раньше, чем придумали одежду.

Но вернёмся к требованиям нашего времени.

Для полного удобства проведения всех манипуляций с волосами, салоны должны быть оборудованы качественными, функциональными, профессиональными мойками.

Когда поднимается вопрос о покупке, то на первый взгляд кажется, что в этом нет никакой сложности. Но это длится ровно до тех пор, пока не окунёшься в пучину парикмахерского оборудования. Широкая категория моек самых разных форм, окрасок и применяемых материалов, быстро рассеивает всё внимание и начинаешь слепо руководствоваться выбором самой красивой. И вот как раз здесь без дополнительных знаний просто не обойтись.

Если обратить внимание на их стоимость, то сразу замечаешь широкое ценовое расхождение. Следует сразу определиться с суммой, которую вы готовы выложить за покупку.

Модели моек варьируются - от самых простых до усовершенствованных по последнему требованию.

Мойки с креслами для салонов VIP-класса оснащены самыми последними изобретениями разработчиков.

Они вместе регулируются электроприводом на необходимую высоту. Такую новинку клиенты встретили с восторгом. Но не каждый владелец салона готов выложить кругленькую сумму за такой комфорт.

К среднему классу относятся мойки с креслами на статической основе. Они тоже удобные, но не настолько как вышеописанные.

Последними являются отдельно стоящие мойки, к которым кресло просто приставляется.

Отдельно производимые мойки бывают трёх видов: мелкие, средние и глубокие.

Мелкие парикмахерские мойки, учитывая длину мужских волос, больше всего подходят для мужских залов. Их глубины вполне достаточно для ухода за короткими волосами.

Универсальными считаются средние мойки. Они хороши тем, что подходят для обслуживания клиентов в обоих залах.

Самыми удобными и практичными являются глубокие мойки. В них можно вымыть волосы любой длины, при этом не разбрызгивая воду.

При выборе необходимо учитывать материал и цвет, применяемый при изготовлении.

Зародившаяся ещё в древние времена керамика остаётся популярной до наших дней. Она крепкая, хорошо чистится, соответствует всем санитарным требованиям. Мойки из керамики выпускаются в белом и чёрном цвете. Бывают такие красители, что и керамика трудно поддаётся очистке. Поэтому чёрная мойка всё-таки практичней.

Пластиковые парикмахерские мойки интересны тем, что разнообразие цветов, позволяет выбрать наиболее подходящий под дизайн зала. Но чистить пластик от красителей и различных химических воздействий вообще дело не благодарное. К тому же, это материал не выдерживает механических нагрузок и быстро выходит из строя.

Исходя из размеров своего салона, мойку необходимо подбирать по его подобию. Отдельно стоящая мойка без кресла идеально впишется в маленький зал, при этом будет занято минимум места.

Чтобы впоследствии, не тратить своё драгоценное время – покупайте мойку в комплекте со смесителем.

Его отсутствие заберёт у вас много времени на последующие поиски подходящего крана.

Если вы будете придерживаться всех этих нюансов, то сможете избежать множества проблем, а вид салона будет приносить истинное удовольствие своей работой.

0 комментариев