5 самых фантастических романов осени

Рейтинг  
0 комментариев
5 самых фантастических романов осени

Осень – время волшебное и уютное: чай, кресло, плед, книга. Добавим волшебства, выбрав правильное чтение!


Дэвид Митчелл, «Облачный атлас»


«Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее». Эти фразы стоят нескольких потраченных дней и ночей…


Книга-вкладыш, книга-перевёртыш. Шесть историй, «прошитых» временем. Читать непременно – не лишайте себя изысканного «десерта».


Стивен Кинг, «Зелёная миля»


Предупреждаем – будет страшно, грустно, невыносимо. И всегда интересно. Много слов навсегда останутся в вашем сердце, например: «Иногда нет абсолютно никакой разницы между спасением души и обречением её на вечные муки…»


Дж. Толкиен, «Властелин колец»


Если за окном сумерки и хмарь, отправляйтесь-ка в путешествие вместе с весёлым бесстрашным народом – хоббитами. Увлекательный и опасный путь начинается с первого шага за сельскую околицу, а для вас – с первой же главы.


Дэн Симмонс, «Песнь Кали»


А знаете что? Отправляйтесь-ка в Индию! Пронизанную шёпотами и криками, нищетой и роскошью, дождями и жарой. В попутчики возьмите дотошного журналиста и … богиню Кали. И неизвестно, кто из них реальнее…


Джордж Мартин, «Игра престолов»


Неужели есть на свете человек, который не слышал историю Семи Королевств? Как – это вы? Немедленно восполняйте пробел! Секс, кровь, власть, интрига – как вы могли это пропустить. Один лишь нюанс – роман ещё недописан….


0 комментариев