Расторгается помолвка как можно более скромно...

Рейтинг  
0 комментариев
Расторгается помолвка как можно более скромно, поскольку следует ожидать, что подобное событие может вызвать массу кривотолков. И если каждый из бывших обрученных после разрыва говорит о партнере по-дружески или хотя бы не враждебно — значит он не только знает хороший тон, но и обладает сильным характером.


По закону полагается вернуть подарки, полученные к помолвке, и возместить суммы, затраченные на подготовку будущего бракосочетания. Но даже в тех случаях, когда отношения остаются натянутыми, вы докажете свою воспитанность и знание этикета тем, что не станете использовать эти финансовые проблемы как повод для ссор или обид.


Бракосочетание


Перед свадьбой нужно подумать о множестве вещей. В частности - о приглашениях и о необходимых документах.


Обычно родители жениха и невесты поровну делят расходы между собой Само собой разумеется, родители невесты, ее братья и сестры, равно как и родственники и друзья, должны быть приглашены на свадьбу — точно так же, как родственники и друзья жениха. Нужно заранее составить список приглашенных, достаточно полный, чтобы избежать обид, но достаточно скромный, чтобы избежать неприятных или нежеланных гостей. Здесь, как всегда, помогут такт и деликатность.


Свидетели (друзья и подружки) на бракосочетании — обязательные участники церемонии. Им принадлежит право знакомить гостей друг с другом.


Жених берет на себя организацию гражданской церемонии, и он же за несколько дней до совершения таинства венчания договаривается об этом со священником.

0 комментариев