МАКИДЗУСИ

Рейтинг  
7 комментариев
МАКИДЗУСИ

Макидзуси готовят, выкладывая небольшое количество pnci суси на лист нори (сушеная водоросль). Все это складываю! на бамбуковый коврик, называемый макису, затем поверх риса кладут морепродукты, овощи и плотно сворачивают рулетом. Затем рулет разрезают на кусочки и едят, макая  соевый соус.

СУКИЯКИ

Японцы начали регулярно употреблять в пищу мясо лишь в начале прошлого века. Поскольку люди не привыкли этому продукту, его вначале пытались внедрить в виде на бэмоно (рагу), что соответствовало традиционным вкусам Вероятно, сукияки — одно из самых известных мясных японских блюд, его часто готовят и едят дома, но оно по-прежнему считается признаком роскоши.

Существует два разных способа приготовления сукияки. В провинции Кансай (область Киото — Осаки) сначала готовят мясо, приправляя его соевым соусом и сахаром, съедают его, а затем готовят овощи в том же соусе. В области Канто (район Токио) мясо, овощи и сиратаки готовят вместе, добавляя варисита.

СЯБУ-СЯБУ

Сябу-сябу — популярное японское блюдо из мяса, похожей на сукияки и состоящее из тонко нарезанной говядины (толщиной примерно 1 миллиметр) и овощей, которые макаю! в кипящий бульон и едят со специальными соусами. Естм также вариация сябу-сябу с использованием крабов, которая называется кани-сябу.

 К сябу-сябу обычно подают два разных по вкусу соуса. Один — острый соус, который называется пондзу, а другой — более густой соус, приправленный раз-1 давленными семенами кунжута,называемый гомадарэ.

Хибати

Поскольку набэмоно готовится и съедается непосредственно на столе, необходимо иметь настольную газовую или электрическую плитку. Многие из них переносные, но можно найти и старинные, для которых используется древесный уголь.

АНКО-НАБЭ

Анко (рыба-удильщик) — глубоководная рыба, которую ловят исключительно зимой. Она используется полностью с кожей и печенью в рагу на основе соевого соуса, которое называется анко-набэ, и в его версии мисо-сиру (суп из мисо).

Якидофу (жареный тофу)

С юн гику (листья съедобной хризантемы)

Анко

Печень удильщика, которая называется анкимо, по утверждению некоторых любителей саке, является лучшей закуской к этому напитку. Она отваривается и подается в подливке из уксуса и мисо.

Анкимо

При приготовлении набэмоно продукты, которые долго готовятся, или те, что выделяют много жидкости, например рыба, креветки и симэдзи (съедобные грибы), кладутся в горшок первыми. Тофу и сюнгику кладут в последнюю очередь.

Фукуро состоит из сиитакэ (съедобных грибов), сирата- ки (лапши из крахмала из опунции), завернутых в абура- агэ (жареный тофу).

Фугусаси

Фугусаси съедается после об- макивания в смесь пондзу, аса- цуки и момидзи-ороси (тертый редис или японский редис, окрашенный в розовый цвет с помощью красного перца).

Пондзу (острый соус)

1) Возьмите сушеный фугу- хирэ (плавник фугу).

4) Закройте тяван крышкой и дайте постоять пару минут, перед тем как пить.

2) Поджарьте плавник, пока края слегка не потемнеют.

3) Положите обжаренный плавник в тяван (чашку) с горячим саке.

Фугу — признанный деликатес, но ее печень, яичники и другие части содержат смертельный яд. По этой причине никому в Японии нельзя готовить фугу, кроме тех поваров, у кого есть на это особое разрешение.

УНАГИ и АОАЗЁ

Унаги (угорь) издавна считается в Японии пищей, придающей силы, и говорят, что традиционное поедание угрей в День Быка, в самый жаркий летний период, является эффективным способом избежать усталости от жары. Также считается, что унаги, являющийся довольно дорогим продуктом, обладает возбуждающими свойствами. Додзё (голец) — рыба чуть более низшего класса.

Цукэмоно (маринованные овощи)

 Одним из самых популярных блюд из унаги является унадзи, состоящее из кабаяки (угорь, жаренный на древесных углях) поверх риса в лакированной коробочке с соусом на основе сои.

Кабаяки

 Чтобы приготовить кабаяки, унаги разрезают на два филеу смазывают густой пастой на основе соевого соуса, насаживают на рашперы и жарят на древесных углях. Аромат у этого блюда восхитительный.

Обычно унаги подается с прозрачным соленым супом (суй- моно) с печенью угря, у которой довольно горький вкус, но считается, что она очень питательна.

Это очень популярное блюдо из додзё, для которого гольцы отвариваются с гобо (корень лопуха) в сладком, пряном бульоне и подаются на плоском глиняном блюде, украшенные сверху отварными яйцами. Янагава-набэ, вероятно, самый легкий и вкусный способ приготовления додзё.

Суппон (каймановая черепаха) не является обыденным блюдом в Японии, и его предпочитав лишь небольшая группа ревностных поклонников. Однако те, кому это блюдо по душе, клянутся, что это отличный источник силы и энергии. Некоторые рестораны специализируются на комплексном обеде из черепахи, где все блюда от начала до конца приготовлены исключительно из суппон.

Энокидакэ (съедобные грибы)

Безусловно, в суппон-набэ мяос суппон имеет большое значение, но одним из самых привлекательных компонентов этого блюда является суп с его богатым вкусом благодаря многие часам варки на медленном огне Суп приправляется соевым со усом.

Яйца суппон съедаются как он есть или смешиваются с кровью

Кровь живой суппон смешивается с вином или саке и выпивается для укрепления организма и ради способности увеличивать потенцию.

Суймоно

Из суппон также делают суимо но (прозрачный бульон), нимо но (рагу), якимоно (жареное блюдо) и др.

Си к хлебных крошках) - одно из самых популярных в пи и и западных блюд, которое теперь стало поистине

Различие между тонкацу и западной котлетой заключается в температуре, при которой они жарятся. Тонкацу жарится медленно при температуре около 160 °С.

Соус к тонкацу

КОРОККЭ

Крокеты впервые появились в Японии в конце XIX века, 1 популярное блюдо короккэ представляет собой адаптации западного блюда к японскому столу. Оно состоит из обжа ренного с помешиванием нарубленного мяса и нарезанно го лука, смешанных с картофельным пюре и обжаренных 1 хлебных крошках.

КАК ДЕЛАТЬ КОРОККЭ

 

 

 

1) Приготовьте пюре из отварного картофеля.

 2) Обжарьте с помешиванием рубленое мясо и нарезанный лук.

 3) Смешайте мясо и лук с пюре.

4) Жарьте в масле при температуре 180 °С до золотисто-коричневого цвета.

5) Обмакните сначала в муку затем во взбитое яйцо и наконец в хлебные крошки.

 

Это еще одно жареное блюдо, которое соперничает за популярность с короккэ. В его состав входят свинина и нэги (весенний лук), обжаренные на рашперах.

ЯКИТОРИ

Яки тори состоит из различных частей курицы, обжаренной на бамбуковых рашперах над древесным углем. Во время приготовления блюдо приправляется либо кисло-сла1 ким соусом на основе сои, либо только солью. Якитори одно из самых популярных и широко известных японск! блюд.

 Вкус соуса (тарэ), которым смазывается якитори во время приготовления, очень важен, и повара каждого ресторана, где подают якитори, готовят его очень долго, чтобы получить то, что нужно.

 

РОБАТА-ЯКИ

Кафе, где готовят в стиле робата-яки, относительно нового изобретение, воссоздающее домашнюю атмосферу и простые блюда старинного сельского дома (робата означаем «домашний очаг»). Здесь можно заказать все виды рыбы овощей и другие блюда, и повара обжаривают продукты Ц углях прямо на виду у клиентов.

Типичное блюдо робата-яки

Разновидность блинов, и это название в доступном переводе означает «готовить по вкусу». В ресторану где подают окономияки, как подразумевает название,  тенты выбирают в меню продукты и готовят блины самостоятельно на горячей тарелке, которая стоит в центре

Тэнкасу (также называется агэдама, маленькие кусочки обжаренного теста для тэмпура)

Тэппан (горячая тарелка)

Влейте смесь в тэппан и обжаривайте с обеих сторон. Когда блюдо готово, густо смажьте его соусом окономияки, посыпьте аонори, разрежьте на маленькие кусочки и наслаждайтесь.

ЯКИНИКУ

Многие японские рестораны специализируются на якини- ку (жареное мясо), это изначально корейское блюдо. Мясо и потроха, маринованные в остром соусе, обжариваются на горячей тарелке на столе и обмакиваются перед едой в острый соус в корейском стиле. Такой способ приготовления также популярен дома.

 Тарэ

 Тарэ, или соус, с которым едят яки нику, состоит из мисо (ферментированная паста из соевых бобов), приправленных тогара- (и (красным перцем).

Кимути

 Кимугпи (кимчи) — очень острые корейские маринованные овощи с красным перцем. Это может быть хокусай (кимиская капуста), кюри (огурец) и другие овощи.

Бибимба

 Это мадзэ-гохан в корейском стиле (отварной рис, смешанный с овощами и другими ингредиентами). Он представляет собой миску риса с мамэ-мояси (бобовые ростки), дзэнмай (цветущий папоротник), рубленым мясом и другими ингредиентами, положенными сверху. Перед едой все тщательно перемешивается палочками.

ТРАДИЦИОННАЯ КУХНЯ

Блюда традиционной японской кухни в основном связаны с ежегодными событиями и религиозными праздниками, отражающими смену времен года и эстетический вкус. Стоит попробовать эти высокохудожественные блюда.

КАЙСЭКИ-РЁРИ

Кайсэки-рёри — изысканный способ приготовления блюд, берущий свое начало в чайной церемонии, садо. Считалось, что легкая закуска перед началом церемонии поможет гостям еще больше наслаждаться самим чаем. В соответствии с духом чайной церемонии кайсэки-рёри прост и артистичен, воплощая японские понятия ваби (простота и спокойствие) и саби (естественная элегантность). Некоторые рестораны специализируются на кайсэки-рёри, которое также подается в традиционных японских ресторанах как рётэй.

В кайсэки-рёри миски наполняются рисом лишь на одну пятую. Однако во время еды емкость с рисом подается гостям несколько раз и можно подкладывать себе еще.

Мэси (рис) обычно подается в лакированной миске, которая называется ханки.

Саке

Саке подается как сопровождение к кайсэки-рёри, чтобы подчеркнуть изысканность блюд. Гостя посчитают бестактным, если он или она выпьет достаточно, чтобы опьянеть

Мукодэукэ

Это блюдо обычно состоит из сырой белой рыбы, такой как тай (морской лещ) или хирамэ (камбала). К мукодэукэ не притрагиваются, пока не подали саке.

 Ванмори

В состав этого основного блюда входят мясо или рыба с сезонными овощами в прозрачном бульоне с изысканным вкусом. Продукты, входящие в состав блюда, расположены так, чтобы радовать не только вкус, но и зрение.

Якимоно

Это жареная рыба с удаленными костями, чтобы ее было удобно есть.

Сиидзакана

Сиидзакана — особое блюдо, которое хозяин или хозяйка подает к саке. Обычно оно состоит из одного-трех ингредиентов, таких как отварные овощи или суномоно (острые лакомства).

Хассун

Это название происходит от размера квадратного подноса, на котором это блюдо подается, восемь сун на восемь сун (один сун равен примерно трем сантиметрам), а в японском языке восемь сун произносится как «хассун. Это последнее из блюд к саке, которое обычно состоит из разнообразных деликатесов.

Маття и вагаси

Когда гости закончили есть, подаются маття (измельченный зеленый чай) и вагаси (японские пирожные). Маття готовится из чайных листьев высшего качества и всегда используется во время чайной церемонии. Правильным будет сначала съесть вагаси, а потом пить маття.

7 комментариев

DelbertZeme, 4 июня 2015 18:43

vente cialis acheter cialis
cialis generico acquistare cialis
venta cialis precio cialis
prezzo cialis acquisto cialis
venta cialis cialis venta
cut-dle -->