Что такое сухожар и зачем он нужен

Рейтинг  
0 комментариев

Деятельность салона красоты базируется не только на знании модных трендов. Не менее важно ставить во главу угла безопасность. Этот факт определяет здоровье мастеров и клиентов. Особенно важен этот пункт при выполнении маникюра и педикюра.

купить сухожар

Суть и особенности сухожарового шкафа

Чтобы организовать безопасную работу студии, потребуется купить сухожар. Что это такое? Для чего приобретается подобное оборудование в студию красоты? По своей сути сухожаровый шкаф выступает стерилизатором. Такая техника необходима для качественной дезинфекции инструментов, которые напрямую контактируют:

  • с кожей,
  • ногтевой пластиной,
  • кровью.

Стерилизаторы можно использовать для некоторых типов пилок, маникюрных ножниц и т. д. Обрабатывать в сухожаре допускается инструменты из фарфора, стекла и металла. Подобное оборудование делает приспособления для маникюра идеально чистыми. При том их физические характеристики остаются неизменными, и полностью сохраняется целостность.

Как же выглядит такой аппарат? Стерилизатор данного типа выполняется в виде компактного шкафа. Прибор функционирует от электрической сети. После включения внутри оборудования запускается процесс активной циркуляции потоков горячего воздуха.

Почему рекомендуется сухожар для маникюрных инструментов купить в каждый салон или кабинет? Секрет заключается в том, что именно сухое тепло эффективно проникает в поверхности инструментов, которые являются рельефными. В результате все бактерии, микробы и прочие патогенные организмы выдуваются. Обыкновенный нагрев не позволяет такого добиться, а потому он не обеспечит качественную и эффективную дезинфекцию.

Разновидности оборудования

В продаже можно отыскать несколько вариантов такого оборудования. Принято делить все современные сухожары на несколько видов:

  • вертикальные,
  • горизонтальные,
  • автоматические,
  • полуавтоматические.

Первые два варианта относятся к классификации по типу загрузки, а пара последних ― по особенностям функционирования. Еще стерилизаторы отличаются между собой по уровню мощности, размерам, стоимости.

Разные виды современных качественных сухожаров можно посмотреть на странице https://parisnail.ru/catalog/sukhozhary-i-avtoklavy/, где представлены различные модели такого оборудования и каждый нейл-мастер сможет выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Тут можно найти качественные и функциональные модели, которые точно не оставят бреши в бюджете студии.

0 комментариев